Webmail Moodle Djooze BBB-Portal Beratung

Stundenplan

AA20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrBerufskunde07:30 – 11:00Monsch H.B 002Lernatelier
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Monsch H.B 002mit Monsch
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Steinböck D.B 526
Sport14:15 – 15:15Frei M.SH 1
Allgemeinbildung15:35 – 17:05Steinböck D.B 526
AA20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrSport07:30 – 08:30Humbel P.SH 1
Allgemeinbildung09:00 – 11:35Nievergelt C.B 101
Fachkundige individuelle Begleitung13:10 – 13:55Fischer T.B 005mit Fischer
Berufskunde14:05 – 17:35Fischer T.B 005Lernatelier
AA20c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrBerufskunde07:30 – 11:00Fischer T.B 005Lernatelier
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Fässler A.B 005mit Fischer
Sport13:10 – 14:10Suter R.SH 2
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Fässler A.B 101
AA21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBerufskunde07:30 – 11:00Monsch H.B 002Lernatelier
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Monsch H.B 002mit Monsch
Allgemeinbildung13:30 – 16:05Steinböck D.B 526
Sport16:25 – 17:25Keller A.SH 1
AA21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBerufskunde07:30 – 11:00Grossmann M.B 001Lernatelier
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Amsler J.B 001mit Grossmann
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Amsler J.B 101
Sport14:15 – 15:15Suter C.SH 2
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Amsler J.B 101
AF19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:45 – 09:25Baumgartner G.B 325
Sport09:40 – 10:40Kozlowski W.SH 4
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Baumgartner G.B 325
Berufskunde13:10 – 17:35Monsch H.B 002
AF19b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:30 – 08:15Friedli D.B 322
Sport08:35 – 09:35Suter C.SH 2
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Friedli D.B 322
Berufskunde13:10 – 17:35Grossmann M.B 001
AF19c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:55 – 10:30Fässler A.B 101
Sport10:45 – 11:45Kozlowski W.SH 4
Berufskunde13:10 – 17:35Fischer T.B 005
AF19r
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBerufskunde13:10 – 17:35Buchenberger F.B 012
AF20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung13:30 – 16:05Moor A.B 326
Sport16:25 – 17:25Moor A.SH 2
MiBerufskunde07:30 – 11:55Meo P.B 006
Berufskunde13:10 – 16:40Meo P.B 006
AF20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoBerufskunde07:30 – 11:55Meier L.B 006
Berufskunde13:10 – 16:40Meier L.B 006
DiSport07:30 – 08:30Moor A.SH 4
Allgemeinbildung08:55 – 11:30Wicki P.B 521
AF20c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung13:15 – 14:55Frei M.B 206
Sport15:20 – 16:20Suter C.SH 2
Allgemeinbildung16:40 – 17:25Frei M.B 206
DoBerufskunde07:30 – 11:55Meo P.B 006
Berufskunde13:10 – 16:40Meo P.B 006
AF21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:55 – 10:30Lier D.B 126
Sport10:45 – 11:45Deon S.SH 2
Berufskunde13:10 – 17:35Monsch H.B 002
AF21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung07:30 – 08:15Jiménez C.B 321
Sport08:35 – 09:35Giangreco A.SH 2
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Jiménez C.B 321
Berufskunde13:10 – 17:35Monsch H.B 002
AF21c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde07:30 – 11:55Grossmann M.B 005
Allgemeinbildung13:00 – 14:00Wicki P.B 521
Sport14:15 – 15:15Suter C.SH 2
Allgemeinbildung15:35 – 16:50Wicki P.B 521
AM18a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:30 – 08:15Gatta A.B 522
Sport08:35 – 09:35Hunziker R.SH 4
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Gatta A.B 522
Berufskunde13:10 – 17:35Buchenberger F.B 012
AM18b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiSport07:30 – 08:30Giangreco A.SH 2
Allgemeinbildung09:00 – 11:35Gatta A.B 522
Berufskunde13:10 – 17:35Reidl D.B 011
AM19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBerufskunde07:30 – 11:55Reidl D.B 011ungerade Wochen
Berufskunde13:10 – 15:45Reidl D.B 011ungerade Wochen
FrBerufskunde07:30 – 11:55Reidl D.B 011
Allgemeinbildung13:00 – 15:35Giangreco A.B 521
Sport15:55 – 16:55Suter R.SH 2
AM19b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiBerufskunde07:30 – 11:55Reidl D.B 011
Allgemeinbildung13:00 – 15:00Giangreco A.B 521
Sport15:20 – 16:20Kozlowski W.SH 4
Allgemeinbildung16:40 – 17:05Giangreco A.B 521
DoBerufskunde07:30 – 11:55Reidl D.B 011gerade Wochen
Berufskunde13:10 – 15:45Reidl D.B 011gerade Wochen
AM20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde07:30 – 11:55Schniepp K.B 011gerade Wochen
Berufskunde13:10 – 15:45Schniepp K.B 011gerade Wochen
MiAllgemeinbildung07:55 – 10:30Wicki P.B 521
Sport10:45 – 11:45Hunziker R.SH 4
Berufskunde13:10 – 17:35Schniepp K.B 012
AM20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde07:30 – 11:55Buchenberger F.B 012gerade Wochen
Berufskunde13:10 – 15:45Buchenberger F.B 012gerade Wochen
MiBerufskunde07:30 – 11:55Buchenberger F.B 012
Allgemeinbildung13:00 – 14:00Suter R.M 510
Sport14:15 – 15:15Humbel P.SH 3
Allgemeinbildung15:35 – 16:50Suter R.M 510
AM21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung07:45 – 09:25Baumgartner G.B 325
Sport09:40 – 10:40Frei M.SH 2
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Baumgartner G.B 325
Berufskunde13:10 – 17:35Meo P.B 006Lernatelier
AM21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung07:30 – 08:15Fässler A.B 101
Sport08:35 – 09:35Moor A.SH 4
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Fässler A.B 101
Berufskunde13:10 – 17:35Meier L.B 005Lernatelier
AN18a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoSport07:30 – 08:15Humbel P.SH 3
Fertigungstechnik,Physik,Zeichnungstechnik09:20 – 11:55Bernoulli G.B 211
Bereichsübergreifende Projekte,Zeichnungstechnik13:10 – 14:50Bernoulli G.B 211
Allgemeinbildung15:00 – 17:35Steinböck D.B 526
AN19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung07:55 – 10:30Lier D.B 126
Sport10:45 – 11:45Moor A.SH 4
Bereichsübergreifende Projekte,Fertigungstechnik,Physik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 17:35Bernoulli G.B 211(+ Maschinentechnik)
AN20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoElektrotechnik,Physik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik07:30 – 11:55Bernoulli G.B 211(+ Steuerungstechnik)
Sport12:55 – 13:55Gugelmann U.SH 3
AN20z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung14:20 – 16:55Baumgartner G.B 325
AN21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiFertigungstechnik,Maschinentechnik,Zeichnungstechnik07:30 – 11:55Graf U.B 212
Werkstofftechnik13:10 – 14:50Graf U.B 212
Sport15:20 – 16:20Kozlowski W.SH 1
AN21z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoTechnisches Englisch08:25 – 10:05Pfeifer L.B 201
Informatik,Lern- und Arbeitstechnik10:15 – 11:55Graf U.B 212
Mathematik13:10 – 14:50Graf U.B 212
Allgemeinbildung15:00 – 17:35Lier D.B 126
AR19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiElektrotechnik,Normen und Apparate,Physik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik07:30 – 11:55Hacksteiner M.B 225
Allgemeinbildung13:00 – 14:00Fässler A.B 101
Sport14:15 – 15:15Suter C.SH 2
Allgemeinbildung15:35 – 16:50Fässler A.B 101
AR20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoElektrotechnik,Mathematik,Normen und Apparate,Physik,Werkstofftechnik07:30 – 11:55Hacksteiner M.B 225
Allgemeinbildung13:00 – 14:00Suter R.B 326
Sport14:15 – 15:15Gugelmann U.SH 3
Allgemeinbildung15:35 – 16:50Suter R.B 326
AR21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:30 – 08:15Burger A.B 326
Sport08:35 – 09:35Deon S.SH 2
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Burger A.B 326
Elektrotechnik,Mathematik,Physik,Zeichnungstechnik13:10 – 17:35Hacksteiner M.B 225
AU18a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiSport07:30 – 08:30Suter C.SH 3
Bereichsübergreifende Projekte,Elektrotechnik und Elektronik09:20 – 10:50Renggli H.B 316gerade Wochen
Automation,Bereichsübergreifende Projekte09:20 – 10:50Moser R.B 305ungerade Wochen
Automation11:10 – 11:55Moser R.B 305;B 306gerade Wochen
Elektrotechnik und Elektronik11:10 – 11:55Renggli H.B 315;B 316ungerade Wochen
Bereichsübergreifende Projekte13:00 – 14:30Moser R.B 305;B 306gerade Wochen
Bereichsübergreifende Projekte13:00 – 14:30Renggli H.B 315;B 316ungerade Wochen
AU18b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiSport07:30 – 08:30Deon S.SH 1
Automation,Bereichsübergreifende Projekte09:20 – 10:50Moser R.B 305gerade Wochen
Bereichsübergreifende Projekte,Elektrotechnik und Elektronik09:20 – 10:50Meier D.B 223;B 316ungerade Wochen
Elektrotechnik und Elektronik11:10 – 11:55Meier D.B 223;B 315gerade Wochen
Automation11:10 – 11:55Moser R.B 305;B 306ungerade Wochen
Bereichsübergreifende Projekte13:00 – 14:30Meier D.B 223;B 315gerade Wochen
Bereichsübergreifende Projekte13:00 – 14:30Moser R.B 305;B 306ungerade Wochen
AU18c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAutomation,Bereichsübergreifende Projekte07:30 – 10:05Füglistaler D.B 301;B 306gerade Wochen
Automation,Bereichsübergreifende Projekte07:30 – 10:05Piller L.B 301;B 315ungerade Wochen
Bereichsübergreifende Projekte,Elektrotechnik und Elektronik10:15 – 11:55Piller L.B 301gerade Wochen
Automation,Bereichsübergreifende Projekte10:15 – 11:55Füglistaler D.B 301ungerade Wochen
Sport13:10 – 14:10Kozlowski W.SH 1
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Burger A.B 326
AU18z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung14:50 – 17:25Schibli S.B 325
AU19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiSport07:30 – 08:30Frei M.SH 2
Automation09:00 – 10:30Moser R.B 305;B 306
Elektrotechnik und Elektronik10:50 – 12:20Renggli H.B 316
AU19b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiSport07:30 – 08:30Kozlowski W.SH 1
Elektrotechnik und Elektronik09:00 – 10:30Renggli H.B 316
Automation10:50 – 12:20Moser R.B 305;B 306
AU19c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiSport07:30 – 08:30Humbel P.SH 3
Automation09:00 – 10:30Füglistaler D.B 301
Elektrotechnik und Elektronik10:50 – 12:20Meier D.B 223
AU19d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiElektrotechnik und Elektronik07:30 – 09:00Renggli H.B 316
Allgemeinbildung09:20 – 11:55Friedli D.B 322
Automation13:10 – 14:40Füglistaler D.B 301
Technisches Englisch15:00 – 15:45Pfeifer L.B 201
Sport16:25 – 17:25Gugelmann U.SH 1
AU19y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung13:10 – 13:55Steinböck D.B 526
Technisches Englisch14:05 – 14:50Brugger E.B 411
Allgemeinbildung15:00 – 16:30Steinböck D.B 526
AU19z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiTechnisches Englisch13:10 – 13:55Brugger E.B 411
Allgemeinbildung14:05 – 16:40Fässler A.B 101
AU20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoElektrotechnik und Elektronik07:30 – 09:00Renggli H.B 316
Werkstofftechnik09:20 – 10:50Füglistaler D.B 301
Automation11:00 – 11:45Moser R.B 305;B 306
Automation,Bereichsübergreifende Projekte13:10 – 14:40Moser R.B 305;B 306
Sport15:20 – 16:20Keller A.SH 1
AU20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAutomation,Bereichsübergreifende Projekte07:30 – 10:05Moser R.B 305;B 306
Sport10:45 – 11:45Suter C.SH 2
Werkstofftechnik13:10 – 14:50Meier D.B 223
Elektrotechnik und Elektronik15:00 – 16:40Meier D.B 223
AU20c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoSport08:35 – 09:35Kozlowski W.SH 4
Elektrotechnik und Elektronik10:15 – 11:45Renggli H.B 316
Werkstofftechnik13:00 – 14:30Füglistaler D.B 301
Automation,Bereichsübergreifende Projekte14:45 – 17:10Füglistaler D.B 301;B 306
AU20d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoSport07:30 – 08:30Suter C.SH 2
Technisches Englisch09:20 – 10:05Brugger E.B 321
Werkstofftechnik10:15 – 11:55Meier D.B 223
Elektrotechnik und Elektronik13:10 – 14:40Renggli H.B 316
Allgemeinbildung15:00 – 17:35Gatta A.B 522
FrInformatik,Mathematik,Physik07:30 – 11:55Kägi R.B 416
Automation,Bereichsübergreifende Projekte13:10 – 15:45Füglistaler D.B 301;B 306
AU20z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrMathematik07:30 – 09:10Bürgi D.B 401
Informatik,Physik09:20 – 11:55Piller L.B 401
Technisches Englisch13:10 – 13:55Serratore C.B 415
Allgemeinbildung14:00 – 16:35Baumgartner G.B 325
AU21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAutomation08:25 – 09:55Moser R.B 305;B 306B 315
Elektrotechnik und Elektronik10:15 – 11:45Renggli H.B 316
Sport13:10 – 14:10Hunziker R.SH 1
Zeichnungstechnik15:00 – 16:30Füglistaler D.B 301
AU21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoSport08:35 – 09:35Humbel P.SH 3
Automation10:15 – 11:45Moser R.B 305;B 306B 315
Elektrotechnik und Elektronik13:10 – 14:50Meier D.B 223
Zeichnungstechnik15:00 – 16:40Meier D.B 223
AU21c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 08:15Piller L.B 416
Elektrotechnik und Elektronik08:25 – 09:55Renggli H.B 316
Zeichnungstechnik10:15 – 11:55Meier D.B 223
Automation13:10 – 14:40Füglistaler D.B 301;B 315
Sport15:00 – 16:00Gugelmann U.SH 1
DiLern- und Arbeitstechnik,Mathematik08:25 – 10:05Piller L.B 416
Physik10:15 – 11:55Piller L.B 416
Technisches Englisch13:10 – 14:50Visekruna M.B 321
Allgemeinbildung15:00 – 17:35Lier D.B 126
AU21z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 08:15Bürgi D.B 401
DiAllgemeinbildung07:30 – 10:05Friedli D.B 322
Technisches Englisch10:15 – 11:55Brugger E.B 411
Lern- und Arbeitstechnik,Mathematik13:10 – 14:50Piller L.B 416
Physik15:00 – 16:40Piller L.B 416
BM18a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiDeutsch07:30 – 09:05Gersbach M.M 323
Mathematik Schwerpunkt09:10 – 09:55Jagielski M.M 323
Wirtschaft und Recht10:15 – 11:00Bonaparte S.M 302
Mathematik Schwerpunkt11:05 – 11:50Jagielski M.M 324
Naturwissenschaften (Physik)13:10 – 14:45Widmer F.M 324
Geschichte und Politik15:05 – 16:40Hochstrasser R.M 321
BM18b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiGeschichte und Politik07:30 – 09:05Hochstrasser R.M 321
Wirtschaft und Recht09:10 – 09:55Bonaparte S.M 302
Deutsch10:15 – 11:50Felder L.M 325
Naturwissenschaften (Physik)13:10 – 14:45Jagielski M.M 325
Mathematik Schwerpunkt15:05 – 16:40Wolf S.M 322
BM18d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiMathematik Schwerpunkt07:30 – 09:05Widmer F.M 324
Naturwissenschaften (Physik)09:10 – 11:00Widmer F.M 324
Wirtschaft und Recht11:05 – 11:50Bonaparte S.M 302
Geschichte und Politik13:10 – 14:45Hochstrasser R.M 321
Deutsch15:05 – 16:40Gersbach M.M 323
BM18e
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoWirtschaft und Recht08:20 – 09:05Bonaparte S.M 324
Deutsch09:10 – 09:55Piller B.M 322
Mathematik Schwerpunkt10:15 – 11:50Widmer F.M 324
Deutsch13:10 – 13:55Piller B.M 322
Geschichte und Politik14:00 – 15:50Piller B.M 322
Naturwissenschaften (Physik)15:55 – 17:30Widmer F.M 324
BM18f
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiWirtschaft und Recht07:30 – 08:15Bonaparte S.M 302
Deutsch08:20 – 09:55Felder L.M 325
Geschichte und Politik10:15 – 11:50Hochstrasser R.M 321
Mathematik Schwerpunkt13:10 – 14:45Wolf S.M 322
Naturwissenschaften (Physik)15:05 – 16:40Jagielski M.M 324
BM19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiMathematik Schwerpunkt07:30 – 09:05La Rosa S.M 322
Wirtschaft und Recht09:10 – 11:00Bonaparte S.M 325
Geschichte und Politik11:05 – 11:50Hochstrasser R.M 321
Deutsch13:10 – 14:45Piller B.M 322
Naturwissenschaften (Physik)15:05 – 16:40Wunderli P.M 305
BM19c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiNaturwissenschaften (Physik)08:20 – 09:55Widmer F.M 324
Mathematik Schwerpunkt10:15 – 11:50La Rosa S.M 324
Wirtschaft und Recht13:10 – 14:45Bonaparte S.M 325
Geschichte und Politik15:05 – 15:50Piller B.M 322
Deutsch15:55 – 17:30Piller B.M 322
BM19d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiGeschichte und Politik07:30 – 08:15Hochstrasser R.M 321
Deutsch08:20 – 09:55Gersbach M.M 323
Naturwissenschaften (Physik)10:15 – 11:50Jagielski M.M 305
Mathematik Schwerpunkt13:10 – 14:45Wolf S.M 324
Wirtschaft und Recht15:05 – 16:40Bonaparte S.M 325
BM19e
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiNaturwissenschaften (Physik)07:30 – 08:15Jagielski M.M 305
Geschichte und Politik08:20 – 09:05Hochstrasser R.M 321
Naturwissenschaften (Physik)09:10 – 09:55Jagielski M.M 305
Wirtschaft und Recht10:15 – 11:50Frei C.M 322
Mathematik Schwerpunkt13:10 – 14:45Formisano R.M 302
Deutsch15:05 – 16:40Gersbach M.M 323
BM19f
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiWirtschaft und Recht07:30 – 09:05Bonaparte S.M 325
Geschichte und Politik09:10 – 09:55Hochstrasser R.M 321
Deutsch10:15 – 11:50Gersbach M.M 323
Naturwissenschaften (Physik)13:10 – 14:45Wunderli P.M 305
Mathematik Schwerpunkt15:05 – 16:40Formisano R.M 302
BM20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoMathematik Grundlagen07:30 – 09:55La Rosa S.M 305
Englisch10:15 – 11:50Piller B.M 322
Deutsch13:10 – 14:45Felder L.M 323
Französisch15:05 – 16:40Rüegg M.M 325
BM20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoEnglisch07:30 – 09:05Piller B.M 322
Mathematik Grundlagen09:10 – 11:50Wolf S.M 302
Französisch13:10 – 14:45Rüegg M.M 325
Deutsch15:05 – 16:40Felder L.M 323
BM20c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrEnglisch07:30 – 09:05Piller B.M 322
Mathematik Grundlagen09:10 – 11:50Wunderli P.M 305
Französisch13:10 – 14:45Rüegg M.M 322
Deutsch15:05 – 16:40Hochstrasser R.M 321
BM20d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrFranzösisch08:20 – 09:55Visekruna M.M 321
Englisch10:15 – 11:50Piller B.M 322
Deutsch13:10 – 14:45Hochstrasser R.M 321
Mathematik Grundlagen15:05 – 17:30Wunderli P.M 305
BM20e
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrEnglisch08:20 – 09:55Gersbach M.M 323
Französisch10:15 – 11:50Visekruna M.M 321
Mathematik Grundlagen13:10 – 15:50Wolf S.M 302
Deutsch15:55 – 17:30Felder L.M 323
BM20f
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrFranzösisch07:30 – 09:05Rüegg M.M 302
Mathematik Grundlagen09:10 – 11:50La Rosa S.M 302
Deutsch13:10 – 14:45Felder L.M 323
Englisch15:05 – 16:40Brugger E.M 322
BM21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoNaturwissenschaften (Chemie)07:30 – 09:05Formisano R.M 302
Französisch09:10 – 09:55Studerus J.M 321
Englisch10:15 – 11:50Gersbach M.M 323
Deutsch13:10 – 13:55Felder L.M 321
Mathematik Grundlagen14:00 – 16:40Bürgisser S.M 305
BM21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoEnglisch07:30 – 08:15Gersbach M.M 323
Französisch08:20 – 09:05Studerus J.M 321
Englisch09:10 – 09:55Gersbach M.M 323
Naturwissenschaften (Chemie)10:15 – 11:50Formisano R.M 302
Mathematik Grundlagen13:10 – 15:50La Rosa S.M 323
Deutsch15:55 – 16:40Felder L.M 321
BM21c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiMathematik Grundlagen08:20 – 09:05Wunderli P.M 305
Englisch09:10 – 11:00Piller B.M 322
Deutsch11:05 – 11:50Gersbach M.M 323
Mathematik Grundlagen13:10 – 14:45Wunderli P.M 305
Französisch15:05 – 15:50Visekruna M.M 325
Naturwissenschaften (Chemie)15:55 – 17:30Formisano R.M 302
BM21d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiEnglisch07:30 – 09:05Piller B.M 322
Mathematik Grundlagen09:10 – 11:50Wunderli P.M 305
Deutsch13:10 – 13:55Gersbach M.M 323
Naturwissenschaften (Chemie)14:00 – 15:50Formisano R.M 302
Französisch15:55 – 16:40Visekruna M.M 325
BM21e
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoMathematik Grundlagen08:20 – 11:00Jagielski M.M 324
Französisch11:05 – 11:50Studerus J.M 321
Naturwissenschaften (Chemie)13:10 – 14:45Schneider A.M 302
Deutsch15:05 – 15:50Felder L.M 321
Englisch15:55 – 17:30Visekruna M.M 325
BM21f
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoFranzösisch07:30 – 08:15Studerus J.M 321
Englisch08:20 – 09:55Visekruna M.M 325
Mathematik Grundlagen10:15 – 11:50Bürgisser S.M 305
Mathematik Grundlagen13:10 – 13:55Bürgisser S.M 305
Deutsch14:00 – 14:45Felder L.M 321
Naturwissenschaften (Chemie)15:05 – 16:40Schneider A.M 302
BM2_20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrGeschichte und Politik07:30 – 08:15Hochstrasser R.M 325
Mathematik Schwerpunkt08:20 – 09:55Widmer F.M 325
Deutsch10:10 – 11:40Hochstrasser R.M 325
Naturwissenschaften (Chemie)11:45 – 12:30Formisano R.M 325
Mathematik Schwerpunkt,Naturwissenschaften (Physik)13:15 – 14:50Widmer F.M 325
Französisch15:05 – 15:50Rüegg M.M 325
BM2_21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrDeutsch08:20 – 09:55Hochstrasser R.M 324
Französisch10:15 – 11:50Rüegg M.M 324
Englisch13:10 – 14:45Piller B.M 324
Mathematik Grundlagen,Naturwissenschaften (Physik)15:05 – 17:30Widmer F.M 324
BM2_21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoDeutsch08:20 – 09:55Hochstrasser R.M 321
Französisch10:15 – 11:50Rüegg M.M 321
Naturwissenschaften (Physik)13:10 – 13:55Widmer F.M 321
Mathematik Grundlagen14:00 – 15:50Widmer F.M 321
Englisch15:55 – 17:30Piller B.M 321
BW19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiGeschichte und Politik16:45 – 17:30Hochstrasser R.M 321
MiFinanz- und Rechnungswesen,Wirtschaft und Recht08:20 – 11:50Sollberger K.M 302
Deutsch13:10 – 14:45Gersbach M.M 323
Französisch15:05 – 15:50Visekruna M.M 324
Mathematik Grundlagen15:55 – 16:40Bürgisser S.M 324
Englisch16:45 – 17:30Gersbach M.M 323
BW20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrEnglisch07:30 – 08:15Gersbach M.M 323
Wirtschaft und Recht08:20 – 09:55Sollberger K.M 320
Finanz- und Rechnungswesen10:15 – 11:50Sollberger K.M 320
Mathematik13:10 – 14:45Wunderli P.M 305
Deutsch15:05 – 15:50Felder L.M 323
Französisch15:55 – 16:40Rüegg M.M 302
BW21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoEnglisch08:20 – 09:05Gersbach M.M 323
Mathematik09:10 – 09:55Bürgisser S.M 305
Französisch10:15 – 11:50Visekruna M.M 325
Wirtschaft und Recht13:10 – 14:45Zurkinden A.M 324
Finanz- und Rechnungswesen15:05 – 16:40Zurkinden A.M 324
Deutsch16:45 – 17:30Felder L.M 321
CA20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoSport07:30 – 08:30Keller A.SH 1
Allgemeinbildung09:00 – 11:35Nievergelt C.M 411
Fachkundige individuelle Begleitung13:10 – 13:55Nievergelt C.M 210mit Zuber
Berufskunde14:05 – 17:35Zuber J.M 210
CA21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiBerufskunde07:30 – 11:00Zuber J.M 210
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Amsler J.M 210mit Zuber
Allgemeinbildung13:15 – 14:55Amsler J.M 411
Sport15:20 – 16:20Gugelmann U.SH 1
Allgemeinbildung16:40 – 17:25Amsler J.M 411
CF19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde07:30 – 11:55Zuber J.M 210
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Deon S.M 201
Sport14:15 – 15:15Gugelmann U.SH 4zusammen mit CF19b
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Deon S.M 201
CF19b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde07:30 – 11:55Reinle J.M 411
Allgemeinbildung13:00 – 13:55Baumgartner G.M 510
Sport14:15 – 15:15Gugelmann U.SH 4zusammen mit CF19a
Allgemeinbildung15:35 – 17:05Baumgartner G.M 510
CF20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoBerufskunde07:30 – 11:55Zuber J.M 210
Allgemeinbildung13:00 – 14:00Suter R.M 510
Sport14:15 – 15:15Giangreco A.SH 2
Allgemeinbildung15:35 – 16:50Suter R.M 510
CF20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde07:30 – 11:55Affolter F.M 201
Sport13:10 – 14:10Frei M.SH 2
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Jiménez C.M 320
CF21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBerufskunde07:30 – 11:55Affolter F.M 201
Sport13:10 – 14:10Keller A.SH 1
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Fässler A.M 411
EL18a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoElektrotechnik08:25 – 09:10Müller K.B 402
Bereichsübergreifende Projekte,Elektronik09:20 – 11:55Bürgi D.B 402
Sport13:10 – 14:10Gugelmann U.SH 3
Hard- und Softwaretechnik14:30 – 17:05Schwab N.B 402
EL18z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung08:25 – 11:00Gatta A.B 522
Technisches Englisch11:10 – 11:55Visekruna M.B 522
EL19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoElektronik08:25 – 10:05Bürgi D.B 402
Bereichsübergreifende Projekte,Nachrichtentechnik10:15 – 11:55Bürgi D.B 402
Elektrotechnik13:10 – 13:55Müller K.B 402
Sport14:15 – 15:15Kozlowski W.SH 4
Hard- und Softwaretechnik15:35 – 17:15Huber D.B 402
EL19z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung13:10 – 15:45Moor A.B 401
Technisches Englisch15:55 – 16:40Pfeifer L.B 201
EL20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiHard- und Softwaretechnik07:30 – 09:10Bürgi D.B 402
Elektronik09:20 – 11:55Schwab N.B 402
Elektrotechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 15:45Müller K.B 402(+Werkstofftechnik)
Sport16:25 – 17:25Hunziker R.SH 2
EL20z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoTechnisches Englisch08:25 – 09:10Brugger E.B 321
Allgemeinbildung09:20 – 11:55Gatta A.B 522
Mathematik,Physik13:10 – 16:40Bürgi D.B 401
EL21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiSport08:35 – 09:35Frei M.SH 2
Hard- und Softwaretechnik10:15 – 11:55Bürgi D.B 402
Elektrotechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 16:40Müller K.B 402(+Werkstofftechnik)
EL21z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik,Lern- und Arbeitstechnik,Mathematik08:25 – 11:55Schwab N.B 401
Physik13:10 – 14:50Bürgi D.B 401
Allgemeinbildung15:00 – 17:35Jiménez C.B 321
DiTechnisches Englisch16:50 – 17:35Visekruna M.B 321
IB18a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiInformatik14:05 – 15:45Haller J.B 411
Sport16:25 – 17:25Kozlowski W.SH 4
IB18b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiSport14:15 – 15:15Gugelmann U.SH 1
Informatik15:50 – 17:30Weidmann R.B 502
IB19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoInformatik07:30 – 11:55Fiechter S.B 421
Informatik13:10 – 14:50Fiechter S.B 421
Sport15:20 – 16:20Kozlowski W.SH 4
IB19b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiInformatik07:30 – 11:55Stellrecht R.B 502
Informatik13:10 – 14:50Stellrecht R.B 502
Sport15:20 – 16:20Gugelmann U.SH 4
IB20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoInformatik07:30 – 09:25Ajradini A.B 505Semester 1
Sport09:40 – 10:40Hunziker R.SH 3Semester 1
Informatik11:00 – 12:05Ajradini A.B 505Semester 1
Informatik13:00 – 17:25Ajradini A.B 505Semester 1
IB20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoInformatik07:30 – 10:30Stellrecht R.B 502„Semester 1 20 Min. Pause“
Sport10:45 – 11:45Hunziker R.SH 3Semester 1
Informatik12:30 – 16:55Stellrecht R.B 502„Semester 1 20 Min. Pause“
IB21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiKursgruppe08:15 – 12:00Witschard C.B 501
Kursgruppe13:00 – 17:00Witschard C.B 501
MiProjekttag08:15 – 12:00Fiechter S.B 501mit IB21b
Projekttag13:00 – 17:00Fiechter S.B 501mit IB21b
DoKursgruppe08:15 – 12:00Witschard C.B 501
Kursgruppe13:00 – 17:00Witschard C.B 501
FrSport08:35 – 09:35Frei M.SH 2mit IB21b
Lernatelier10:15 – 11:55Sutter B.B 501mit IB21b
Lernatelier13:00 – 16:20Sutter B.B 501mit IB21b
IB21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiKursgruppe08:15 – 12:00Sutter B.B 506
Kursgruppe13:00 – 17:00Sutter B.B 506
MiProjekttag08:15 – 12:00Fiechter S.B 506zus. mit IB21a
Projekttag13:00 – 17:00Fiechter S.B 506zus. mit IB21a
DoKursgruppe08:15 – 12:00Sutter B.B 506
Kursgruppe13:00 – 17:00Sutter B.B 506
FrSport08:35 – 09:35Keller A.SH 3
Lernatelier10:15 – 11:55Sutter B.B 501mit IB21a
Lernatelier13:00 – 16:20Sutter B.B 506zus. mit IB21a
IC19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiInformatik07:55 – 10:30Ueltschi S.B 505
Sport10:45 – 11:45Deon S.SH 1
Allgemeinbildung13:10 – 15:45Weber T.B 526
Englisch15:55 – 17:35Visekruna M.B 526
IC20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 10:05Ueltschi S.B 411
Englisch10:15 – 11:55Frey M.B 325
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Wüst D.B 525
Sport14:15 – 15:15Kozlowski W.SH 3
Allgemeinbildung15:35 – 17:05Wüst D.B 525
IC21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:45 – 09:25Weber T.B 322
Sport09:40 – 10:40Hunziker R.SH 4
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Weber T.B 322
Englisch13:10 – 14:50Frey M.B 522
DiInformatik07:30 – 11:55Ueltschi S.B 421
Informatik13:10 – 16:40Ueltschi S.B 421
IC21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 11:55Meyer L.B 421
Informatik13:10 – 16:40Meyer L.B 421
DiAllgemeinbildung07:55 – 10:30Jiménez C.B 321
Sport10:45 – 11:45Humbel P.SH 3
Englisch13:10 – 14:50Serratore C.B 322
IM19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 11:45Colic N.B 512
MiInformatik07:30 – 11:45Schaffner P.B 512
IM19b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik13:00 – 17:30Colic N.B 415
MiInformatik13:00 – 17:30Schaffner P.B 412
IM19v
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoLernatelier13:00 – 17:30Flick A.B 427
IM19w
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoLernatelier07:30 – 11:45Flick A.B 427
IM20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiInformatik13:00 – 17:30Meyer L.B 512
DoInformatik07:30 – 11:45Thut F.B 415
FrInformatik13:00 – 17:30Fiechter S.B 511
IM20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiInformatik07:30 – 11:45Meyer L.B 511
DoInformatik13:00 – 17:30Thut F.B 512
FrInformatik07:30 – 11:45Fiechter S.B 415
IM20c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiInformatik13:00 – 17:30Schaffner P.B 511
DoInformatik07:30 – 11:45Rutschmann L.B 525
FrInformatik13:00 – 17:30Thut F.B 421
IM20d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik13:00 – 17:30Thut F.B 412
DiInformatik07:30 – 11:45Rutschmann L.B 512
MiInformatik13:00 – 17:30Meyer L.B 415
IM20v
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiLernatelier07:30 – 11:45Schneider M.B 412;B 415
IM20w
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoLernatelier07:30 – 11:45Schneider M.B 412;B 415
IM21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik13:00 – 17:30Fähndrich S.B 512
FrInformatik07:30 – 11:45Rieder B.B 421
IM21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik13:00 – 17:30Rieder B.B 411
DoInformatik07:30 – 11:45Fähndrich S.B 512
IM21c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik13:00 – 17:30Ajradini A.B 511
DoInformatik07:30 – 11:45Parisi C.B 412
IM21d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiInformatik13:00 – 17:30Ajradini A.B 511
DoInformatik13:00 – 17:30Parisi C.B 412
IM21v
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiLernatelier13:00 – 17:30Colic N.B 412;B 415
IM21w
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiLernatelier07:30 – 11:45Colic N.B 421;B 427
IN18a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiInformatik07:30 – 09:10Haller J.B 411
Sport09:40 – 10:40Deon S.SH 1
IN18b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiSport07:30 – 08:30Hunziker R.SH 4
Informatik09:20 – 11:00Weidmann R.B 502
IN18c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiInformatik07:30 – 09:10Weidmann R.B 502
Sport09:40 – 10:40Suter C.SH 3
IN18y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiEnglisch08:25 – 09:10Pfeifer L.B 325
Allgemeinbildung09:20 – 11:55Burger A.B 326
Wirtschaft und Recht13:10 – 13:55Schläpfer M.B 505
IN18z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiWirtschaft und Recht11:15 – 12:00Bonaparte S.B 505
Englisch13:10 – 13:55Pfeifer L.B 201
Allgemeinbildung14:05 – 16:40Wüst D.B 525
IN19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiSport08:35 – 09:35Kozlowski W.SH 1
Informatik10:00 – 12:00Bachofner M.B 427
Informatik13:00 – 17:05Bachofner M.B 427
IN19b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoSport07:30 – 08:30Hunziker R.SH 3
Informatik09:20 – 11:55Müller E.B 411
Informatik13:10 – 16:40Müller E.B 411
IN19c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoSport08:35 – 09:35Hunziker R.SH 3
Informatik10:00 – 12:00Weidmann R.B 511
Informatik13:00 – 17:05Weidmann R.B 511
IN19y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiEnglisch07:30 – 08:15Pfeifer L.B 325
Allgemeinbildung08:25 – 11:00Weber T.B 526
Mathematik11:10 – 11:55Weidmann R.B 502
Naturwissenschaften13:10 – 13:55Weidmann R.B 502
Wirtschaft und Recht14:05 – 15:45Schläpfer M.B 505
IN19z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiEnglisch09:20 – 10:05Pfeifer L.B 325
Allgemeinbildung10:15 – 11:45Wüst D.B 525
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Wüst D.B 525
Mathematik,Naturwissenschaften14:05 – 15:45Weidmann R.B 502
Wirtschaft und Recht15:55 – 17:35Schläpfer M.B 505
IN20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoSport07:30 – 08:30Hunziker R.SH 4
Informatik09:10 – 12:00Bachofner M.B 427
Informatik13:00 – 17:10Bachofner M.B 427
IN20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 10:05Stellrecht R.B 502
Sport10:45 – 11:45Gugelmann U.SH 3
Informatik13:10 – 17:35Stellrecht R.B 502
IN20c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 11:55Weidmann R.B 505
Sport13:10 – 14:10Giangreco A.SH 2
Informatik14:30 – 17:05Weidmann R.B 505
IN20y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrWirtschaft und Recht09:20 – 10:05Bonaparte S.B 427
Englisch10:15 – 11:00Serratore C.B 412
Allgemeinbildung11:10 – 11:55Wüst D.B 525
Allgemeinbildung13:10 – 14:40Wüst D.B 525
Mathematik,Naturwissenschaften15:00 – 16:40Huber D.B 427
IN20z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrAllgemeinbildung07:30 – 10:05Wüst D.B 525
Wirtschaft und Recht10:15 – 11:00Bonaparte S.B 427
Englisch11:10 – 11:55Serratore C.B 412
Mathematik,Naturwissenschaften13:10 – 14:50Huber D.B 427
IN21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrInformatik07:30 – 11:55Ajradini A.B 505
Sport13:10 – 14:10Frei M.SH 1
Informatik14:30 – 17:05Ajradini A.B 505
IN21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrInformatik08:30 – 10:45Fähndrich S.B 50210 Min. Pause
Sport11:00 – 12:00Keller A.SH 2
Informatik13:00 – 17:35Fähndrich S.B 502
IN21c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrInformatik07:45 – 09:25Rutschmann L.B 322
Sport09:40 – 10:40Frei M.SH 2
Informatik11:00 – 11:45Rutschmann L.B 322
Informatik13:10 – 17:35Rutschmann L.B 322
IN21y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoEnglisch11:10 – 11:55Pfeifer L.B 201
Allgemeinbildung13:10 – 15:45Weber T.B 322
Mathematik15:55 – 17:35Huber D.B 521
IN21z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung09:20 – 11:55Wüst D.B 525
Mathematik13:10 – 14:50Huber D.B 521
Englisch15:00 – 15:45Frey M.B 522
KA20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoBerufskunde07:30 – 11:00Kuster T.M 513
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Humbel P.M 513mit Kuster
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Humbel P.M 320
Sport14:15 – 15:15Moor A.SH 4
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Humbel P.M 320
KA21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde07:30 – 11:00Kuster T.M 513
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Kuster T.M 513mit Kuster
Sport13:10 – 14:10Humbel P.SH 3
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Nievergelt C.M 411
KC19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung07:55 – 10:30Suter R.M 510
Sport10:45 – 11:45Kozlowski W.SH 2
Berufskenntnisse12:45 – 17:10Schuhmacher W.M 512
KC19b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:30 – 08:15Suter R.M 510
Sport08:35 – 09:35Keller A.SH 1
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Suter R.M 510
Berufskenntnisse12:45 – 17:10Schuhmacher W.M 512
KC19c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:45 – 09:25Moor A.M 510
Sport09:40 – 10:40Suter C.SH 1
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Moor A.M 510
Berufskenntnisse13:10 – 17:35Kuster T.M 513
KC20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung07:55 – 09:25Steinböck D.M 510
Sport09:40 – 10:40Humbel P.SH 3
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Steinböck D.M 510
Berufskenntnisse13:10 – 17:35Schuhmacher W.M 512
KC20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskenntnisse07:30 – 11:55Schuhmacher W.M 512
Sport13:10 – 14:10Kozlowski W.SH 1
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Frei M.M 513
KC20c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung07:30 – 08:15Fässler A.M 411
Sport08:35 – 09:35Hunziker R.SH 4
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Fässler A.M 411
Berufskenntnisse12:45 – 17:10Kuster T.M 513
KC21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBerufskenntnisse07:30 – 11:55Kuster T.M 513
Sport13:10 – 14:10Suter C.SH 2
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Friedli D.M 410
KC21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoBerufskenntnisse07:30 – 11:55Schuhmacher W.M 512
Allgemeinbildung13:15 – 14:55Gatta A.M 410
Sport15:20 – 16:20Kozlowski W.SH 3
Allgemeinbildung16:40 – 17:25Gatta A.M 410
KS19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung07:30 – 08:15Frei M.M 410
Sport08:35 – 09:35Deon S.SH 1
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Frei M.M 410
Berufskunde12:50 – 17:00Vifian S.M 201
KS20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:45 – 09:25Giangreco A.M 410
Sport09:40 – 10:40Gugelmann U.SH 3
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Giangreco A.M 410
Berufskunde12:45 – 17:00Zerbini M.M 201
KS21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiBerufskunde07:30 – 11:55Vifian S.M 201
Allgemeinbildung13:15 – 14:55Lier D.M 410
Sport15:20 – 16:20Humbel P.SH 3
Allgemeinbildung16:40 – 17:25Lier D.M 410
ME19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiICT07:30 – 09:10Bachofner M.B 505
Medienproduktion09:20 – 10:05Bühler A.B 505
Mediengestaltung10:15 – 11:55Bühler A.B 505
Mediamatikkompetenzen13:10 – 14:50Bühler A.B 505
Sport15:20 – 16:20Humbel P.SH 3
ME19z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung07:30 – 10:05Wüst D.B 525
Englisch10:15 – 11:55Pfeifer L.B 325
Betriebsadministration,Marketing Fachsprache12:50 – 16:05Bühler A.B 512als Blockunterricht (im Wechsel mit D. Knappe)
ME20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoICT07:30 – 09:00Bachofner M.B 501
Mediengestaltung,Medienproduktion09:10 – 11:35Senn A.B 501
Sport12:30 – 13:30Moor A.SH 4
Betriebsadministration,Projektmanagement13:50 – 17:10Knappe D.B 50120 Minuten Pause
ME20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoBetriebsadministration,Projektmanagement08:25 – 11:55Knappe D.B 506
Mediengestaltung,Medienproduktion13:30 – 16:05Bühler A.B 506
Sport16:25 – 17:25Moor A.SH 4
FrAllgemeinbildung07:30 – 10:05Burger A.B 326
ICT10:15 – 11:55Stellrecht R.B 511
Marketing Fachsprache13:10 – 13:55Piller N.B 412
Englisch14:00 – 14:45Serratore C.B 415
Französisch15:05 – 16:40Studerus J.B 412
ME21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrICT07:30 – 09:00Stellrecht R.B 511
Mediengestaltung,Medienproduktion09:10 – 11:35Senn A.B 512
Medienproduktion11:40 – 12:25Senn A.B 512
Sport13:15 – 14:15Keller A.SH 4
Betriebsadministration,Projektmanagement14:30 – 17:05Piller N.B 512
ME21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:30 – 10:05Jiménez C.B 321
ICT10:15 – 11:55Stellrecht R.B 502
Englisch13:10 – 13:55Visekruna M.M 325
Französisch14:05 – 15:45Visekruna M.M 325
FrSport08:35 – 09:35Humbel P.SH 1
Betriebsadministration,Projektmanagement10:00 – 12:30Piller N.B 411
Mediengestaltung,Medienproduktion13:30 – 17:00Senn A.B 411
PM18a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoBereichsübergreifende Projekte,Maschinentechnik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik07:30 – 11:00Buntschu M.B 202
Sport11:20 – 12:20Suter C.SH 1
PM18b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiBereichsübergreifende Projekte,Maschinentechnik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik08:25 – 11:55Buntschu M.B 202
Allgemeinbildung13:00 – 14:00Jiménez C.B 321
Sport14:15 – 15:15Hunziker R.SH 4
Allgemeinbildung15:35 – 16:50Jiménez C.B 321
PM18c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBereichsübergreifende Projekte,Maschinentechnik,Physik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik07:30 – 11:55Buntschu M.B 202
Allgemeinbildung13:30 – 16:05Graf A.B 325
Sport16:25 – 17:25Humbel P.SH 3
PM18y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung13:20 – 15:55Burger A.B 326
PM19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoSport07:30 – 08:30Giangreco A.SH 4
Bereichsübergreifende Projekte,Maschinentechnik09:20 – 11:55Walker T.B 206
Steuerungstechnik13:10 – 13:55Hacksteiner M.B 225
PM19b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBereichsübergreifende Projekte07:30 – 09:10Livers M.B 212
Allgemeinbildung09:20 – 11:55Giangreco A.B 521
Maschinentechnik,Physik13:10 – 14:50Walker T.B 206
Steuerungstechnik15:00 – 15:45Hacksteiner M.B 225
Sport16:25 – 17:25Kozlowski W.SH 4
PM19c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiElektrotechnik07:30 – 09:10Meier D.B 223gerade Woche
Physik07:30 – 09:10Bacher R.B 205ungerade Woche
Bereichsübergreifende Projekte,Maschinentechnik09:20 – 11:55Bacher R.B 205
Sport13:10 – 14:10Hunziker R.SH 4
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Friedli D.B 322
PM19d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiWerkstofftechnik07:30 – 09:10Kägi R.B 416gerade Woche
Elektrotechnik07:30 – 09:10Meier D.B 223ungerade Woche
Bereichsübergreifende Projekte,Physik09:20 – 11:55Kägi R.B 416
Allgemeinbildung13:30 – 16:05Deon S.B 126
Sport16:25 – 17:25Moor A.SH 3
PM20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrFertigungstechnik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik07:30 – 11:00Graf U.B 212
Bereichsübergreifende Projekte11:10 – 11:55Walker T.B 212
Elektrotechnik,Steuerungstechnik13:10 – 15:45Hacksteiner M.B 225(+ Steuerungstechnik)
Sport16:00 – 17:00Frei M.SH 1
PM20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoPhysik08:25 – 10:05Bacher R.B 205
Technisches Englisch10:15 – 11:55Brugger E.B 321
Allgemeinbildung13:10 – 15:45Deon S.B 126
Mathematik15:55 – 17:35Bacher R.B 205
FrSport07:30 – 08:30Frei M.SH 2
Elektrotechnik,Steuerungstechnik09:20 – 11:55Meier D.B 223(+ Steuerungstechnik)
Bereichsübergreifende Projekte,Fertigungstechnik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 17:35Walker T.B 212
PM20c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoMathematik,Physik08:25 – 11:55Piller L.B 416
Technisches Englisch13:10 – 14:50Brugger E.B 321
Allgemeinbildung15:00 – 17:35Giangreco A.B 521
FrSport07:30 – 08:30Keller A.SH 3
Elektrotechnik,Steuerungstechnik09:20 – 11:55Hacksteiner M.B 225(+ Steuerungstechnik)
Bereichsübergreifende Projekte,Fertigungstechnik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 17:35Livers M.B 201
PM20d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:30 – 10:05Ammeter C.B 326
Fertigungstechnik,Werkstofftechnik10:15 – 11:55Bacher R.B 205
Mathematik,Zeichnungstechnik13:10 – 14:50Bacher R.B 205
Sport15:20 – 16:20Gugelmann U.SH 3
Elektrotechnik16:50 – 17:35Meier D.B 223(+ Steuerungstechnik)
PM21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiFertigungstechnik,Zeichnungstechnik08:25 – 11:55Bacher R.B 205
Maschinentechnik,Werkstofftechnik13:10 – 14:50Bacher R.B 205
Sport15:20 – 16:20Suter C.SH 2
PM21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoLern- und Arbeitstechnik,Mathematik07:30 – 09:10Bernoulli G.B 211
Informatik,Physik09:20 – 11:55Piller L.B 416
Allgemeinbildung13:10 – 15:45Baumgartner G.B 325
DiTechnisches Englisch07:30 – 09:10Brugger E.B 411
Maschinentechnik,Werkstofftechnik09:20 – 11:00Bernoulli G.B 211
Fertigungstechnik11:10 – 11:55Walker T.B 206
Fertigungstechnik13:10 – 13:55Walker T.B 206
Zeichnungstechnik14:05 – 15:45Walker T.B 206
Sport16:25 – 17:25Kozlowski W.SH 1
PM21c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoFertigungstechnik,Maschinentechnik,Zeichnungstechnik07:30 – 11:55Bacher R.B 205
Werkstofftechnik13:10 – 13:55Bacher R.B 205
Technisches Englisch14:05 – 15:45Pfeifer L.B 201
Sport16:05 – 17:05Gugelmann U.SH 1
DiLern- und Arbeitstechnik,Mathematik07:30 – 09:10Walker T.B 206
Informatik09:20 – 11:00Walker T.B 206
Physik11:10 – 11:55Bernoulli G.B 211
Allgemeinbildung13:10 – 15:45Wüst D.B 525
PM21z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoTechnisches Englisch07:30 – 09:10Frey M.B 325
Allgemeinbildung09:20 – 11:55Suter R.B 101
Informatik13:10 – 14:50Piller L.B 416
Lern- und Arbeitstechnik,Mathematik,Physik15:00 – 17:35Graf U.B 212
PR19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiPhysik,Verbindungs-, Fertigungs- und Maschinentechnik,Werkstofftechnik07:30 – 11:55Nietlisbach H.B 201
Sport13:10 – 14:10Suter C.SH 2
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Gatta A.B 522
PR19b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung07:55 – 10:30Humbel P.B 206
Sport10:45 – 11:45Suter C.SH 3
Physik,Verbindungs-, Fertigungs- und Maschinentechnik,Werkstofftechnik13:10 – 17:35Buntschu M.B 202
PR20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:55 – 10:30Steinböck D.B 526
Sport10:45 – 11:45Keller A.SH 1
Physik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 17:35Nietlisbach H.B 201
PR20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:45 – 09:25Deon S.B 126
Sport09:40 – 10:40Deon S.SH 1
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Deon S.B 126
Physik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 17:35Buntschu M.B 202
PR21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiMathematik,Verbindungs-, Fertigungs- und Maschinentechnik,Zeichnungstechnik07:30 – 11:55Nietlisbach H.B 201
Sport13:10 – 14:10Gugelmann U.SH 4
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Gatta A.B 522
RA20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde07:30 – 11:00Grob P.M 406
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Amsler J.M 406mit Grob
Allgemeinbildung13:30 – 16:05Amsler J.M 406
Sport16:25 – 17:25Gugelmann U.SH 4
RA21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoBerufskunde07:30 – 11:00Grob P.M 406
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Grob P.M 406mit Grob
Allgemeinbildung13:30 – 16:05Nievergelt C.M 411
Sport16:25 – 17:25Kozlowski W.SH 3
RF19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrAllgemeinbildung07:45 – 09:25Giangreco A.M 410
Sport09:40 – 10:40Humbel P.SH 1
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Giangreco A.M 410
Berufskunde,Englisch12:45 – 17:10Beil C.M 408
RF19b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde,Englisch07:30 – 11:55Ott B.M 408
Allgemeinbildung13:00 – 14:00Friedli D.M 410
Sport14:15 – 15:15Deon S.SH 1
Allgemeinbildung15:35 – 17:00Friedli D.M 410
RF20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung07:55 – 10:30Deon S.M 410
Sport10:45 – 11:45Kozlowski W.SH 1
Berufskunde13:10 – 17:35Ott B.M 408
RF20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:45 – 09:25Baumgartner G.M 411
Sport09:40 – 10:40Deon S.SH 2
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Baumgartner G.M 411
Berufskunde13:10 – 17:35Grob P.M 406
RF21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:45 – 09:25Graf A.M 410
Sport09:40 – 10:40Suter C.SH 2
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Graf A.M 410
Berufskunde13:10 – 17:35Beil C.M 408
TF19a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoTechnik,Transporte07:30 – 11:55Borioli R.B 001
Allgemeinbildung13:15 – 14:55Wicki P.B 101
Sport15:20 – 16:20Moor A.SH 4
Allgemeinbildung16:40 – 17:25Wicki P.B 101
TF19b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoSport07:30 – 08:30Deon S.SH 2
Allgemeinbildung09:00 – 11:35Steinböck D.B 526
Technik,Transporte13:10 – 17:35Röösli G.B 001
TF20a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrTechnik,Transporte07:30 – 11:55Röösli G.B 001
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Burger A.B 326
Sport14:15 – 15:15Suter R.SH 2
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Burger A.B 326
TF20b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrAllgemeinbildung07:55 – 10:30Steinböck D.B 526
Sport10:45 – 11:45Suter R.SH 1
Technik,Transporte13:10 – 17:35Röösli G.B 001
TF21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung07:45 – 09:25Lier D.B 126
Sport09:40 – 10:40Giangreco A.SH 2
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Lier D.B 126
Technik,Transporte13:10 – 17:35Borioli R.B 001
TF21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiTechnik,Transporte07:30 – 11:55Borioli R.B 001
Sport13:10 – 14:10Humbel P.SH 3
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Baumgartner G.B 212