Webmail Moodle Djooze BBB-Portal Beratung

Lehrpersonen

Fabienne Affolter


Lehrperson Coiffeusen/Coiffeure EFZ

Almir Ajradini


Lehrperson ICT-Berufe

Christoph Ammeter


Schulleiter
MEM-Berufe

Automobil-Berufe

Beratung

christoph.ammeter@bbbaden.ch

056/ 222 02 06

Jacqueline Amsler


Lehrperson Allgemeinbildung

Arta Arifaj


Lehrperson Berufsmaturität

Roland Bacher


Lehrperson Polymechaniker/in EFZ

Manuel Bachofner


Lehrperson ICT-Berufe

Gerda Baumgartner


Lehrperson Allgemeinbildung

Claudia Beil


Lehrperson Restaurantfachfrau/-mann EFZ, Restaurantangestellte/er EBA

Gilbert Bernoulli


Lehrperson Anlagen- und Apparatebauer/in EFZ, Polymechaniker/in EFZ

Sylvie Bonaparte


Lehrperson Berufsmaturität und ICT-Berufe

Remo Borioli


Lehrperson Strassentransportfachfrau/-mann EFZ

Thomas Brenner


Lehrperson ICT-Berufe

Erich Brugger


Lehrperson Englisch

Jürg Brunner


Lehrperson Polymechaniker/in EFZ

Luana Bucefari


Stellvertretende Lehrperson Berufsmaturität

Felix Buchenberger


Führungssupport Automobilprozess
Lehrperson Automobilmechatroniker/in EFZ

Aline Bühler


Lehrperson Mediamatiker/in EFZ

Markus Buntschu


Lehrperson Polymechaniker/in EFZ

Alain Burger


Lehrperson Allgemeinbildung

Daniel Bürgi


Lehrperson Automatik und Elektronik

Nicola Colic


Lehrperson ICT-Berufe

Sascha Deon


Lehrperson Allgemeinbildung und Sport

Stefan Fähndrich


Lehrperson ICT-Berufe

Angela Fässler


Lehrperson Allgemeinbildung

Lea Felder


Lehrperson Berufsmaturität

Sascha Fiechter


Lehrperson ICT-Berufe

Thomas Fischer


Lehrperson Automobilassistent/in EBA, Automobilfachfrau/-mann EFZ

Roberto Formisano


Q-Beauftragter
Lehrperson Berufsmaturität

Mirijam Frei


Lehrperson Sport und Allgemeinbildung

Christina Frei


Schulleiterin
Berufsmaturität

Hausdienst

Englisch Campus
christina.frei@bbbaden.ch

056/ 222 02 06

Marianne Frey


Lehrperson Berufsmaturität

Marietta Frey


Lehrperson ICT-Berufe

Daniel Friedli


Lehrperson Allgemeinbildung

Daniel Füglistaler


Lehrperson Automatiker/in EFZ

Beratung „offenes Ohr“

Adriana Gatta


Lehrperson Allgemeinbildung

Beratung „offenes Ohr“

Martina Gersbach


Lehrperson Berufsmaturität

Antonino Giangreco


Lehrperson Allgemeinbildung und Sport

Daniel Gisin


Stellvertretende Lehrperson Berufsmaturität

Urs Graf


Lehrperson Automatiker/in EFZ, Polymechaniker/in EFZ

Andrea Graf


Lehrperson Allgemeinbildung

Priska Grob


Lehrperson Restaurantfachfrau/-mann EFZ, Restaurantangestellte/er EBA

Matthias Grossmann


Lehrperson Automobilassistent/in EBA, Automobilfachfrau/-mann EFZ

Urs Gugelmann


Lehrperson Sport

Markus Hacksteiner


Lehrperson Automatiker/in EFZ, Automatikmonteur/in EFZ

Lea Hagmann


Lehrperson Automobilfachfrau/-mann EFZ

Jürg Haller


Schulleiter und Stellvertretender Rektor
ICT-Berufe
ICT-Services
E-Learning/Wissensmanagement
juerg.haller@bbbaden.ch

056/ 222 02 06

Reto Hochstrasser


Lehrperson Berufsmaturität

Daniel Huber


Lehrperson ICT-Berufe, Elektroniker/in EFZ

Peter Humbel


Lehrperson Allgemeinbildung und Sport

Ralph Hunziker


Lehrperson Sport

Maciej Jagielski


Lehrperson Berufsmaturität

Cyprian Jiménez


Lehrperson Allgemeinbildung

Reto Kägi


Lehrperson Automatiker/in EFZ

André Keller


Lehrperson Sport

Wojciech Kozlowski


Lehrperson Sport

Thomas Kuster


Lehrperson Küchenangstellte/r EBA, Köchin/Koch EFZ

Stefano La Rosa


Lehrperson Berufsmaturität

Daniel Lauk


Lehrperson ICT-Berufe

David Lier


Lehrperson Allgemeinbildung

Marcel Livers


Lehrperson Polymechaniker/in EFZ

Dario Meier


Lehrperson Automatiker/in EFZ, Polymechaniker/in EFZ

Pasqualino Meo


Lehrperson Automobilassistent/in EBA, Automobilfachfrau/-mann EFZ

Lars Meyer


Lehrperson ICT-Berufe

Hanspeter Monsch


Lehrperson Automobilassistent/in EBA, Automobilfachfrau/-mann EFZ

Andy Moor


Lehrperson Sport und Allgemeinbildung

Roman Moser


Lehrperson Automatiker/in EFZ

Dyonisos Mpliamplias


Lehrperson ICT-Berufe

Erich Müller


Lehrperson ICT-Berufe

Kurt Müller


Lehrperson Elektroniker/in EFZ

Hansruedi Nietlisbach


Lehrperson Polymechaniker/in EFZ, Produktionsmechaniker/in EFZ

Carole Nievergelt


Lehrperson Allgemeinbildung

Barbara Ott


Lehrperson Restaurantfachfrau/-mann EFZ, Restaurantangestellte/er EBA

Luise Pfeifer


Lehrperson Englisch

Luca Piller


Lehrperson Automatiker/in EFZ, Polymechaniker/in EFZ

Nuno Piller


Lehrperson ICT-Berufe

Rossella Rapisarda


Lehrperson ICT-Berufe

Daniel Reidl


Lehrperson Automobilfachfrau/-mann EFZ , Automobilmechatroniker/in EFZ

Julie Reinle


Lehrperson Coiffeuse/Coiffeur EFZ

Heinz Renggli


Lehrperson Automatiker/in EFZ

Birgit Rieder


Lehrperson ICT-Berufe

Gerold Röösli


Lehrperson Strassentransportfachfrau/-mann EFZ

Michael Rüegg


Lehrperson Berufsmaturität

Philip Schaffner


Lehrperson ICT-Berufe

Oliver Schaub


Lehrperson ICT-Berufe

Stefan Schibli


Schulleiter

Berufe Körperpflege
Allgemeinbildung

Sport

stefan.schibli@bbbaden.ch

056/ 222 02 06

Matthias Schläpfer


Lehrperson ICT-Berufe

Michel Schlatter


Lehrperson ICT-Berufe

Adrian Schmid


Lehrperson ICT-Berufe

Andreas Schneider


Lehrperson Berufsmaturität

Michael Schneider


Lehrperson ICT-Berufe

David Schneider


Lehrperson ICT-Berufe

Kim Schniepp


Lehrperson Automobilfachfrau/-mann EFZ

Werner Schuhmacher


Lehrperson Köchin/Koch EFZ

Nico Schwab


Lehrperson MEM-Berufe

Annamaria Senn


Lehrperson ICT-Berufe

Carmela Serratore


Lehrperson Englisch

Karl Sollberger


Lehrperson Berufsmaturität

Dominik Steinböck


Lehrperson Allgemeinbildung

Roger Stellrecht


Lehrperson ICT-Berufe

Jasmin Studerus


Lehrperson Berufsmaturität

Cristina Suter


Lehrperson Sport

Beratung „offenes Ohr“

René Suter


Stundenplaner
Lehrperson Allgemeinbildung und Sport

Benedikt Sutter


Lehrperson ICT-Berufe

Fabrice Thut


Lehrperson ICT-Berufe

Stefan Ueltschi


Q-Beauftragter
Lehrperson ICT-Berufe

Silvia Vifian


Lehrperson Kosmetiker/in EFZ

Marina Visekruna


Lehrperson Berufsmaturität

Thomas Walker


Lehrperson Polymechaniker/in EFZ

Tanja Weber


Lehrperson Allgemeinbildung

Andreas Weber


Stellvertretende Lehrperson Sport

René Weidmann


Lehrperson ICT-Berufe

Larisa Wick-Nussbaum


Lehrperson Allgemeinbildung

Paul Wicki


Lehrperson Allgemeinbildung

Franziska Widmer


Lehrperson Berufsmaturität

Christian Witschard


Lehrperson ICT-Berufe

Sacha Wolf


Lehrperson Berufsmaturität

Peter Wunderli


Lehrperson Berufsmaturität

Daniel Wüst


Lehrperson Allgemeinbildung

Sara Zarubica


Lehrperson ICT-Berufe

Manuela Zerbini


Lehrperson Kosmetiker/in EFZ

Jeannette Zuber


Lehrperson Coiffeusen/Coiffeure EFZ

Alexander Zurkinden


Lehrperson Berufsmaturität