Suche
Close this search box.

Stundenpläne

Wählen Sie unten den Beruf und die Klasse

AA23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoSport07:30 – 08:30Dillier J.SH 1
Allgemeinbildung09:00 – 11:35Nievergelt C.M 411
Fachkundige individuelle Begleitung13:10 – 13:55Monsch H.B 002
Berufskunde14:05 – 17:35Monsch H.B 002
AA23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung07:45 – 09:25Steinböck D.B 325
Sport09:40 – 10:40Kozlowski W.SH 1
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Steinböck D.B 325
Fachkundige individuelle Begleitung13:10 – 13:55Grossmann M.B 005
Berufskunde14:05 – 17:35Grossmann M.B 005
AA23c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiBerufskunde07:30 – 11:00Grossmann M.B 005
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Grossmann M.B 005
Allgemeinbildung13:30 – 16:05Laube R.B 103
Sport16:25 – 17:25Gugelmann U.SH 1
AA24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBerufskunde07:30 – 11:00Fischer T.B 001
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Fischer T.B 001
Sport13:10 – 14:10Gugelmann U.SH 4
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Nievergelt C.M 411
AA24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoBerufskunde07:30 – 11:00Fischer T.B 006
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Fischer T.B 006
Allgemeinbildung13:15 – 14:55Gatta A.B 522
Sport15:20 – 16:20Hunziker R.SH 1
Allgemeinbildung16:40 – 17:25Gatta A.B 522
AA24c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoBerufskunde07:30 – 11:00Monsch H.B 002
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Amsler J.B 002
Allgemeinbildung13:15 – 14:55Amsler J.M 411
Sport15:20 – 16:20Gugelmann U.SH 3
Allgemeinbildung16:40 – 17:25Amsler J.M 411
AF22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde07:30 – 11:55Hagmann L.B 005
Allgemeinbildung13:30 – 16:05Rexha C.B 111
Sport16:25 – 17:25Christensen M.SH 2
AF22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBerufskunde07:30 – 11:55Meo P.B 006
Allgemeinbildung13:15 – 14:55Burger A.B 326
Sport15:20 – 16:20Christensen M.SH 1
Allgemeinbildung16:40 – 17:25Burger A.B 326
AF22c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung07:55 – 10:30Steinböck D.B 325
Sport10:45 – 11:45Kozlowski W.SH 2
Berufskunde13:10 – 17:35Hagmann L.B 005
AF23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung13:10 – 13:55Steinböck D.B 325
Sport14:15 – 15:15Gugelmann U.SH 3
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Steinböck D.B 325
DiBerufskunde07:30 – 11:55Monsch H.B 002
Berufskunde13:10 – 16:40Monsch H.B 002
AF23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBerufskunde07:30 – 11:55Monsch H.B 002
Berufskunde13:10 – 16:40Monsch H.B 002
FrAllgemeinbildung07:55 – 09:25Laube R.B 103
Sport09:40 – 10:40Keller A.SH 1
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Laube R.B 103
AF23c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung13:10 – 13:55Herger A.B 122
Sport14:15 – 15:15Keller A.SH 3
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Herger A.B 122
DoBerufskunde07:30 – 11:55Grossmann M.B 005
Berufskunde13:10 – 16:40Grossmann M.B 005
AF24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:45 – 09:25Brand S.B 111
Sport09:40 – 10:40Dillier J.SH 1
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Brand S.B 111
Berufskunde13:10 – 17:35Hagmann L.B 005
AF24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoBerufskunde07:30 – 11:55Hagmann L.B 005
Allgemeinbildung13:00 – 13:55Giangreco A.B 321
Sport14:15 – 15:15Christensen M.SH 2
Allgemeinbildung15:35 – 17:05Giangreco A.B 321
AF24c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiBerufskunde07:30 – 11:55Kasper M.B 002
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Bonetti C.B 101
Sport14:15 – 15:15Deon S.SH 2
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Bonetti C.B 101
AM21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:45 – 09:25Laube R.B 103
Sport09:40 – 10:40Giangreco A.SH 2
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Laube R.B 103
Berufskunde13:10 – 17:35Meo P.B 006
AM21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde07:30 – 11:55Reidl D.B 011
Allgemeinbildung13:30 – 16:05Herger A.B 122
Sport16:25 – 17:25Gugelmann U.SH 4
AM22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung07:30 – 08:15Wick L.B 103
Sport08:35 – 09:35Hunziker R.SH 1
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Wick L.B 103
Berufskunde13:10 – 17:35Reidl D.B 011
MiBerufskunde07:30 – 11:55Reidl D.B 011gerade Wochen
Berufskunde13:10 – 15:45Reidl D.B 011gerade Wochen
AM22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung07:55 – 10:30Lier D.B 121
Sport10:45 – 11:45Christensen M.SH 4
Berufskunde13:10 – 17:35Schniepp K.B 012
MiBerufskunde07:30 – 11:55Schniepp K.B 012gerade Wochen
Berufskunde13:10 – 15:45Schniepp K.B 012gerade Wochen
AM22c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBerufskunde07:30 – 11:55Schniepp K.B 012
Berufskunde13:10 – 16:40Schniepp K.B 012
AM23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung07:45 – 09:25Herger A.B 122
Sport09:40 – 10:40Deon S.SH 2
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Herger A.B 122
Berufskunde13:10 – 17:35Meo P.B 006
MiBerufskunde07:30 – 11:55Meo P.B 006ungerade Wochen
Berufskunde13:10 – 15:45Meo P.B 006ungerade Wochen
AM23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiBerufskunde07:30 – 11:55Reidl D.B 011ungerade Wochen
Berufskunde13:10 – 15:45Reidl D.B 011ungerade Wochen
DoBerufskunde07:30 – 11:55Reidl D.B 011
Allgemeinbildung13:30 – 16:05Deon S.B 321
Sport16:25 – 17:25Deon S.SH 2
AM24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde07:30 – 11:55Meo P.B 006
Allgemeinbildung13:15 – 14:55Wick L.B 103
Sport15:20 – 16:20Christensen M.SH 2
Allgemeinbildung16:40 – 17:25Wick L.B 103
AM24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde07:30 – 11:55Schniepp K.B 012
Allgemeinbildung13:15 – 14:55Ammeter C.B 121
Sport15:20 – 16:20Gugelmann U.SH 4
Allgemeinbildung16:40 – 17:25Ammeter C.B 121
AN21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoFertigungstechnik,Physik10:15 – 11:55Bernoulli G.B 211
Bereichsübergreifende Projekte,Zeichnungstechnik13:10 – 15:45Bernoulli G.B 211
Sport16:25 – 17:25Kozlowski W.SH 3
AN21z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:30 – 10:05Wüst D.B 525
AN22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBereichsübergreifende Projekte,Fertigungstechnik,Physik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik07:30 – 11:55Bernoulli G.B 211(+ Maschinentechnik)
Sport13:10 – 14:10Frei M.SH 1
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Suter R.B 101
AN23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiElektrotechnik,Physik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik07:30 – 11:55Graf U.B 212(+ Steuerungstechnik)
Sport13:10 – 14:10Deon S.SH 2
AN23z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung14:30 – 17:05Giangreco A.B 321
AN24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiFertigungstechnik,Werkstofftechnik08:50 – 12:20Graf U.B 212
Maschinentechnik,Zeichnungstechnik13:30 – 16:05Graf U.B 212
Sport16:25 – 17:25Kozlowski W.SH 1
AN24z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:30 – 10:05Burger A.B 326
Technisches Englisch10:15 – 11:55Frey M.B 211
Informatik,Lern- und Arbeitstechnik,Mathematik13:10 – 16:40Graf U.B 212
AR22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:45 – 09:25Frei M.B 126
Sport09:40 – 10:40Gugelmann U.SH 3
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Frei M.B 126
Elektrotechnik,Normen und Apparate,Physik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 17:35Hacksteiner M.B 225
AR23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiElektrotechnik,Mathematik,Normen und Apparate,Physik,Werkstofftechnik07:30 – 11:55Hacksteiner M.B 225
Sport13:10 – 14:10Gugelmann U.SH 2
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Deon S.B 325
AR24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:45 – 09:25Steinböck D.B 325
Sport09:40 – 10:40Christensen M.SH 3
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Steinböck D.B 325
Elektrotechnik,Mathematik,Physik,Zeichnungstechnik13:10 – 17:35Hacksteiner M.B 225
AU21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAutomation,Bereichsübergreifende Projekte07:30 – 10:05Meier D.B 305;B 306gemäss Masterplan
Bereichsübergreifende Projekte,Elektrotechnik und Elektronik07:30 – 10:05Meier D.B 315;B 316gemäss Masterplan
Bereichsübergreifende Projekte,Elektrotechnik und Elektronik10:15 – 11:45Meier D.B 315;B 316gemäss Masterplan
Automation,Bereichsübergreifende Projekte10:15 – 11:45Meier D.B 305;B 306gemäss Masterplan
Sport12:45 – 13:45Keller A.SH 3
AU21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiBereichsübergreifende Projekte,Elektrotechnik und Elektronik07:30 – 10:05Meier D.B 315;B 316gemäss Masterplan
Automation,Bereichsübergreifende Projekte07:30 – 10:05Meier D.B 305;B 306gemäss Masterplan
Bereichsübergreifende Projekte,Elektrotechnik und Elektronik10:15 – 11:45Meier D.B 315;B 316gemäss Masterplan
Automation,Bereichsübergreifende Projekte10:15 – 11:45Meier D.B 305;B 306gemäss Masterplan
Sport13:10 – 14:10Kozlowski W.SH 1
AU21c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiSport07:30 – 08:30Hunziker R.SH 2
Bereichsübergreifende Projekte,Elektrotechnik und Elektronik09:20 – 10:50Füglistaler D.B 416gemäss Masterplan
Automation,Bereichsübergreifende Projekte09:20 – 10:50Füglistaler D.B 301«gemäss Masterplan »
Automation11:00 – 11:45Füglistaler D.B 301;B 306gemäss Masterplan
Elektrotechnik und Elektronik11:00 – 11:45Füglistaler D.B 315;B 416gemäss Masterplan
Bereichsübergreifende Projekte13:10 – 14:40Füglistaler D.B 315;B 416gemäss Masterplan
Bereichsübergreifende Projekte13:10 – 14:40Füglistaler D.B 301;B 306gemäss Masterplan
Allgemeinbildung15:00 – 17:35Moor A.B 211
AU21z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung14:30 – 17:05Steinböck D.B 325
AU22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiSport07:30 – 08:30Kozlowski W.SH 2
Automation08:55 – 10:25Heimgartner M.B 305
Elektrotechnik und Elektronik10:40 – 12:10Jäggi M.B 301
AU22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiSport07:30 – 08:30Giangreco A.SH 4
Elektrotechnik und Elektronik08:55 – 10:25Meier D.B 316
Automation10:40 – 12:10Heimgartner M.B 305
AU22c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiSport07:30 – 08:30Hunziker R.SH 1
Elektrotechnik und Elektronik08:55 – 10:25Jäggi M.B 301
Automation10:40 – 12:10Meier D.B 316
AU22d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiSport07:30 – 08:30Dillier J.SH 3
Automation09:20 – 10:50Füglistaler D.B 301gemäss Masterplan
Elektrotechnik und Elektronik09:20 – 10:50Füglistaler D.B 416gemäss Masterplan
Technisches Englisch11:10 – 11:55Arifaj A.B 525
Automation13:10 – 14:50Füglistaler D.B 301gemäss Masterplan
Elektrotechnik und Elektronik13:10 – 14:50Füglistaler D.B 416gemäss Masterplan
Allgemeinbildung15:00 – 17:35Dragaj D.B 121
AU22z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiTechnisches Englisch13:10 – 13:55Arifaj A.B 321
Allgemeinbildung14:05 – 16:40Giangreco A.B 321
AU23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoElektrotechnik und Elektronik,Werkstofftechnik07:30 – 11:00Meier D.B 316
Automation11:10 – 11:55Füglistaler D.B 301;B 306
Automation,Bereichsübergreifende Projekte13:10 – 14:40Füglistaler D.B 301;B 306
Sport15:20 – 16:20Kozlowski W.SH 3
AU23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAutomation,Bereichsübergreifende Projekte07:30 – 10:05Moser R.B 305;B 306
Sport10:45 – 11:45Gugelmann U.SH 4
Elektrotechnik und Elektronik,Werkstofftechnik13:10 – 16:40Meier D.B 316
AU23c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoWerkstofftechnik08:25 – 10:05Füglistaler D.B 301
Elektrotechnik und Elektronik10:15 – 11:55Heimgartner M.B 223
Sport13:10 – 14:10Kozlowski W.SH 3
Automation,Bereichsübergreifende Projekte15:00 – 17:35Füglistaler D.B 301;B 306
AU23d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoInformatik,Mathematik,Physik07:30 – 11:55Piller L.B 416
Elektrotechnik und Elektronik13:10 – 14:50Piller L.B 416
Sport15:20 – 16:20Gugelmann U.SH 4
FrAutomation,Bereichsübergreifende Projekte08:25 – 11:00Füglistaler D.B 301;B 306
Allgemeinbildung11:10 – 12:00Herger A.B 122
Allgemeinbildung13:00 – 14:25Herger A.B 122
Technisches Englisch15:00 – 15:45Müller I.B 326
Werkstofftechnik15:55 – 17:35Meier D.B 316
AU23y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrInformatik,Mathematik07:30 – 10:05Meier D.B 316
Physik10:15 – 11:55Buchenberger F.B 223
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Dragaj D.B 121
Technisches Englisch14:05 – 14:50Müller I.B 326
Allgemeinbildung15:00 – 16:40Dragaj D.B 121
AU23z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrAllgemeinbildung07:30 – 10:05Moor A.B 101
Physik10:15 – 11:55Meier D.B 316
Informatik,Mathematik13:10 – 15:45Meier D.B 316
Technisches Englisch15:55 – 16:40Müller I.B 326
AU24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAutomation08:25 – 09:55Moser R.B 305;B 306B 315
Elektrotechnik und Elektronik10:15 – 11:45Heimgartner M.B 316
Zeichnungstechnik13:10 – 14:40Heimgartner M.B 316
Sport15:20 – 16:20Stebler N.SH 2
AU24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoElektrotechnik und Elektronik08:25 – 09:55Heimgartner M.B 316
Automation10:15 – 11:45Füglistaler D.B 301;B 315
Sport13:10 – 14:10Kozlowski W.SH 4
Zeichnungstechnik15:00 – 16:30Heimgartner M.B 316
AU24c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 08:15Füglistaler D.B 301
Elektrotechnik und Elektronik08:25 – 10:05Piller L.B 416
Sport10:45 – 11:45Gugelmann U.SH 3
Automation13:10 – 14:50Gebhardt J.B 223;B 315
Zeichnungstechnik15:00 – 16:40Füglistaler D.B 301
DiLern- und Arbeitstechnik,Mathematik,Physik08:25 – 11:55Piller L.B 416
Technisches Englisch13:10 – 14:50Müller I.B 411
Allgemeinbildung15:00 – 17:35Brand S.B 126
AU24d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:30 – 10:05Dragaj D.B 103
Technisches Englisch10:15 – 11:55Bucefari L.B 122
Zeichnungstechnik13:10 – 14:50Füglistaler D.B 301
Automation15:00 – 16:40Gebhardt J.B 223;B 315
DiInformatik,Lern- und Arbeitstechnik,Mathematik,Physik07:30 – 11:55Kägi R.B 401
Elektrotechnik und Elektronik13:10 – 14:50Jäggi M.B 301
Sport15:20 – 16:20Stebler N.SH 3
AU24z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 08:15Piller L.B 416
DiAllgemeinbildung07:30 – 10:05Graf A.B 322
Technisches Englisch10:15 – 11:55Müller I.B 522
Lern- und Arbeitstechnik,Mathematik,Physik13:10 – 16:40Piller L.B 416
BM21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoNaturwissenschaften (Physik)07:30 – 09:05Tanner P.M 321
Wirtschaft und Recht09:10 – 09:55Bonaparte S.M 302
Deutsch10:15 – 11:50Felder L.M 321
Mathematik Schwerpunkt13:10 – 14:45La Rosa S.M 305
Geschichte und Politik15:05 – 16:40Hochstrasser R.M 321
BM21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiWirtschaft und Recht07:30 – 08:15Bonaparte S.M 321
Geschichte und Politik08:20 – 09:55Arifaj A.M 324
Mathematik Schwerpunkt10:15 – 11:50La Rosa S.M 305
Naturwissenschaften (Physik)13:10 – 14:45Buchenberger F.M 324
Deutsch15:05 – 16:40Gisin D.M 322
BM21c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiMathematik Schwerpunkt07:30 – 09:05Formisano R.M 302Immersion
Wirtschaft und Recht09:10 – 09:55Bonaparte S.M 321Immersion
Geschichte und Politik10:15 – 11:50Arifaj A.M 324Immersion
Deutsch13:10 – 14:45Gersbach M.M 323Immersion
Naturwissenschaften (Physik)15:05 – 16:40Buchenberger F.M 324Immersion
BM21d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoWirtschaft und Recht07:30 – 08:15Bonaparte S.M 302Immersion
Naturwissenschaften (Physik)08:20 – 09:55Gartner B.M 323Immersion
Geschichte und Politik10:15 – 11:50Arifaj A.M 323Immersion
Deutsch13:10 – 14:45Felder L.M 321Immersion
Mathematik Schwerpunkt15:05 – 16:40La Rosa S.M 305Immersion
BM22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiGeschichte und Politik07:30 – 08:15Hochstrasser R.M 321
Deutsch08:20 – 09:55Hochstrasser R.M 321
Mathematik Schwerpunkt10:15 – 11:50Wolf S.M 305
Wirtschaft und Recht13:10 – 14:45Bonaparte S.M 322
Naturwissenschaften (Physik)15:05 – 16:40Freiermuth S.M 305
BM22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiNaturwissenschaften (Physik)08:20 – 09:55Tanner P.M 302
Deutsch10:15 – 11:50Gisin D.M 325
Mathematik Schwerpunkt13:10 – 14:45Wolf S.M 305
Wirtschaft und Recht15:05 – 16:40Bonaparte S.M 322
Geschichte und Politik16:45 – 17:30Hochstrasser R.M 322
BM22c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiWirtschaft und Recht08:20 – 09:55Bonaparte S.M 322Immersion
Naturwissenschaften (Physik)10:15 – 11:50Müller N.M 324Immersion
Deutsch13:10 – 14:45Gersbach M.M 323Immersion
Geschichte und Politik15:05 – 15:50Arifaj A.M 324Immersion
Mathematik Schwerpunkt15:55 – 17:30Wolf S.M 321Immersion
BM22d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiMathematik Schwerpunkt08:20 – 09:55Müller N.M 324Immersion
Wirtschaft und Recht10:15 – 11:50Bonaparte S.M 322Immersion
Geschichte und Politik13:10 – 13:55Arifaj A.M 324Immersion
Naturwissenschaften (Physik)14:00 – 15:50Tanner P.M 302Immersion
Deutsch15:55 – 17:30Gisin D.M 325Immersion
BM22e
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiMathematik Schwerpunkt08:20 – 09:55Wolf S.M 305
Naturwissenschaften (Physik)10:15 – 11:50Tanner P.M 302
Deutsch13:10 – 14:45Gisin D.M 325
Geschichte und Politik15:05 – 15:50Hochstrasser R.M 321
Wirtschaft und Recht15:55 – 17:30Frei C.M 302
BM23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoMathematik Grundlagen07:30 – 09:55La Rosa S.M 305
Französisch10:15 – 11:50Studerus J.M 322
Englisch13:10 – 14:45Arifaj A.M 322
Deutsch15:05 – 16:40Gisin D.M 302
BM23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoFranzösisch08:20 – 09:55Studerus J.M 322
Deutsch10:15 – 11:50Gisin D.M 302
Mathematik Grundlagen13:10 – 15:50Buchenberger F.M 323
Englisch15:55 – 17:30Brugger E.M 323
BM23c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrMathematik Grundlagen07:30 – 09:55Wolf S.M 305
Französisch10:15 – 11:50Gisin D.M 321
Deutsch13:10 – 14:45Felder L.M 302
Englisch15:05 – 16:40Visekruna M.M 322
BM23d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrMathematik Grundlagen07:30 – 09:55Buchenberger F.M 302
Englisch10:15 – 11:50Brugger E.M 305
Französisch13:10 – 14:45Gisin D.M 323
Deutsch15:05 – 16:40Felder L.M 302
BM23e
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrFranzösisch08:20 – 09:55Gisin D.M 321
Deutsch10:15 – 11:50Felder L.M 302
Mathematik Grundlagen13:10 – 15:50Gartner B.M 305
Englisch15:55 – 17:30Arifaj A.M 305
BM23f
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrMathematik Grundlagen07:30 – 09:55Gartner B.M 323
Deutsch10:15 – 11:50Gersbach M.M 323
Französisch13:10 – 14:45Visekruna M.M 322
Englisch15:05 – 16:40Brugger E.M 321
BM24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoNaturwissenschaften (Chemie)08:20 – 09:55Schneider A.M 302
Mathematik Grundlagen10:15 – 11:50La Rosa S.M 305
Mathematik Grundlagen13:10 – 13:55La Rosa S.M 305
Deutsch14:00 – 14:45Hochstrasser R.M 321
Französisch15:05 – 15:50Studerus J.M 322
Englisch15:55 – 17:30Bucefari L.M 324
BM24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoMathematik Grundlagen07:30 – 09:55La Rosa S.M 305
Naturwissenschaften (Chemie)10:15 – 11:50Schneider A.M 302
Englisch13:10 – 14:45Brugger E.M 324
Deutsch15:05 – 15:50Hochstrasser R.M 321
Französisch15:55 – 16:40Studerus J.M 322
BM24c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiMathematik Grundlagen08:20 – 11:00Wolf S.M 325
Deutsch11:05 – 11:50Gisin D.M 322
Naturwissenschaften (Chemie)13:10 – 14:45Formisano R.M 302
Englisch15:05 – 16:40Gersbach M.M 323
Französisch16:45 – 17:30Visekruna M.M 325
BM24d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiMathematik Grundlagen07:30 – 09:55La Rosa S.M 305
Naturwissenschaften (Chemie)10:15 – 11:50Formisano R.M 302
Deutsch13:10 – 13:55Gisin D.M 322
Englisch14:00 – 15:50Visekruna M.M 325
Französisch15:55 – 16:40Visekruna M.M 325
BM24e
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoNaturwissenschaften (Chemie)08:20 – 09:55Tanner P.M 324
Mathematik Grundlagen10:15 – 11:50Müller N.M 325
Mathematik Grundlagen13:10 – 13:55Müller N.M 325
Französisch14:00 – 14:45Studerus J.M 322
Englisch15:05 – 16:40Gersbach M.M 323
Deutsch16:45 – 17:30Hochstrasser R.M 321
BM24f
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoMathematik Grundlagen07:30 – 09:55Müller N.M 325
Englisch10:15 – 11:50Gersbach M.M 323
Französisch13:10 – 13:55Studerus J.M 322
Naturwissenschaften (Chemie)14:00 – 15:50Formisano R.M 302
Deutsch15:55 – 16:40Hochstrasser R.M 321
BM2_23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrWirtschaft und Recht07:30 – 09:05Bonaparte S.M 324
Geschichte und Politik09:10 – 09:55Hochstrasser R.M 324
Deutsch10:15 – 11:50Hochstrasser R.M 324
Mathematik Schwerpunkt13:10 – 14:45Freiermuth S.M 324
Mathematik Schwerpunkt15:05 – 15:50Freiermuth S.M 324
Naturwissenschaften (Chemie)15:55 – 16:40Gartner B.M 324
Naturwissenschaften (Physik)16:45 – 17:30Freiermuth S.M 324
BM2_23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoWirtschaft und Recht08:20 – 09:05Bonaparte S.M 324
Naturwissenschaften (Chemie)09:10 – 09:55Tanner P.M 324
Deutsch10:15 – 11:50Hochstrasser R.M 324
Geschichte und Politik13:10 – 13:55Hochstrasser R.M 324
Naturwissenschaften (Physik)14:00 – 14:45Müller N.M 324
Mathematik Schwerpunkt15:05 – 17:30Müller N.M 324
BM2_24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrDeutsch07:30 – 09:05Hochstrasser R.M 325
Naturwissenschaften (Physik)09:10 – 09:55Freiermuth S.M 325
Mathematik Grundlagen10:15 – 11:50Freiermuth S.M 325
Englisch13:10 – 14:45Gersbach M.M 325
Französisch15:05 – 16:40Gisin D.M 325
BM2_24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoDeutsch07:30 – 09:05Hochstrasser R.M 325
Mathematik Grundlagen,Naturwissenschaften (Physik)09:10 – 11:50Müller N.M 325
Französisch13:10 – 14:45Visekruna M.M 325
Englisch15:05 – 16:40Arifaj A.M 325
BW21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiGeschichte und Politik13:10 – 14:45Hochstrasser R.M 321
Technik und Umwelt15:05 – 16:40Müller I.M 323
DoFinanz- und Rechnungswesen,Wirtschaft und Recht08:20 – 11:00Zurkinden A.M 320
Mathematik11:05 – 11:50La Rosa S.M 305
Deutsch13:10 – 14:45Gisin D.M 302
Englisch15:05 – 16:40Visekruna M.M 322
Französisch16:45 – 17:30Visekruna M.M 322
BW22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiEnglisch08:20 – 09:05Gersbach M.M 323
Deutsch09:10 – 11:00Gersbach M.M 323
Geschichte und Politik11:05 – 11:50Hochstrasser R.M 321
Mathematik13:10 – 13:55Tanner P.M 302
Wirtschaft und Recht14:00 – 14:45Sollberger K.M 324
Französisch15:05 – 15:50Gisin D.M 325
Finanz- und Rechnungswesen15:55 – 17:30Sollberger K.M 324
BW23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrMathematik07:30 – 09:05La Rosa S.M 322
Englisch09:10 – 11:00Visekruna M.M 322
Französisch11:05 – 11:50Visekruna M.M 322
Finanz- und Rechnungswesen13:10 – 13:55Sollberger K.M 321
Wirtschaft und Recht14:00 – 14:45Sollberger K.M 321
Deutsch15:05 – 16:40Gersbach M.M 323
BW24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoFranzösisch07:30 – 09:05Visekruna M.M 322
Finanz- und Rechnungswesen,Wirtschaft und Recht09:10 – 11:50Sollberger K.M 322
Deutsch13:10 – 13:55Gersbach M.M 323
Englisch14:00 – 14:45Gersbach M.M 323
Mathematik15:05 – 16:40La Rosa S.M 305
CA23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung07:55 – 10:30Amsler J.M 411
Sport10:45 – 11:45Stebler N.SH 3
Fachkundige individuelle Begleitung13:10 – 13:55Affolter F.M 201
Berufskunde14:05 – 17:35Affolter F.M 201
CA24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:55 – 10:30Lier D.M 510mit RA24a
Sport10:45 – 11:45Deon S.SH 1mit RA24a
Fachkundige individuelle Begleitung13:10 – 13:55Krieg M.M 210
Berufskunde14:05 – 17:35Krieg M.M 210
CF22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskunde07:30 – 11:55Widmer A.M 210
Allgemeinbildung13:15 – 14:55Steinböck D.M 320
Sport15:20 – 16:20Frei M.SH 1
Allgemeinbildung16:40 – 17:25Steinböck D.M 320
CF23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrBerufskunde07:30 – 11:55Affolter F.M 201
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Laube R.M 411
Sport14:15 – 15:15Wüthrich I.SH 1
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Laube R.M 411
CF23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:55 – 10:30Lier D.M 320
Sport10:45 – 11:45Hunziker R.SH 2
Berufskunde13:10 – 17:35Widmer A.M 210
CF24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiBerufskunde07:30 – 11:55Affolter F.M 201
Allgemeinbildung13:30 – 16:05Schibli S.M 320
Sport16:25 – 17:25Deon S.SH 2
EB24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiKompetenzen digitales Business08:30 – 12:00Zovkic L.B 505zusammen mit ED24a
Kompetenzen digitales Business13:00 – 16:30Zovkic L.B 505zusammen mit ED24a
MiProjekttag08:15 – 12:00Fiechter S.B 505
Projekttag13:00 – 17:00Fiechter S.B 505
DoKursgruppe08:15 – 11:05Zarubica S.B 505
Kursgruppe13:00 – 17:00Zarubica S.B 505
FrSport08:35 – 09:35Suter R.SH 3
Lernatelier10:15 – 12:00Zarubica S.B 505
Lernatelier13:00 – 16:10Zarubica S.B 505
ED23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoKompetenzen digitales Business07:30 – 11:55Zarubica S.B 505zusammen mit EB24a
Kompetenzen digitales Business13:10 – 13:55Zarubica S.B 505zusammen mit EB24a
Sport14:15 – 15:15Suter R.SH 3
Kompetenzen digitales Business15:35 – 17:15Zarubica S.B 505zusammen mit EB24a
ED23y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrAllgemeinbildung08:40 – 11:15Weber T.B 322
EKDB12:15 – 14:50Piller N.B 526
ED24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiSport07:30 – 08:30Christensen M.SH 3zusammen mit IN24c
Kompetenzen digitales Business08:50 – 12:10Zovkic L.B 505zusammen mit EB24a
Kompetenzen digitales Business13:10 – 16:30Zovkic L.B 505zusammen mit EB24a
ED24y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoEKDB09:20 – 11:55Piller N.B 512
Allgemeinbildung13:10 – 15:45Laube R.B 121
EL21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoBereichsübergreifende Projekte,Elektronik,Elektrotechnik08:25 – 11:55Bürgi D.B 402
Hard- und Softwaretechnik13:10 – 15:45Canzani N.B 402
Sport16:25 – 17:25Frei M.SH 1
EL21z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiTechnisches Englisch08:25 – 09:10Bucefari L.B 321
Allgemeinbildung09:20 – 11:55Suter R.B 101
EL22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBereichsübergreifende Projekte,Elektronik08:25 – 11:55Bürgi D.B 402
Elektrotechnik,Hard- und Softwaretechnik13:10 – 15:45Canzani N.B 402
Sport16:25 – 17:25Christensen M.SH 1
EL22z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiTechnisches Englisch13:10 – 13:55Brugger E.B 225
Allgemeinbildung14:05 – 16:40Frei M.B 126
EL23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiHard- und Softwaretechnik07:30 – 09:10Bürgi D.B 402
Elektrotechnik,Zeichnungstechnik09:20 – 11:55Kägi R.B 402
Elektronik13:10 – 15:45Heimgartner M.B 402(+Werkstofftechnik)
Sport16:25 – 17:25Keller A.SH 3
EL23z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung09:20 – 11:55Moor A.B 121
Mathematik,Physik13:10 – 16:40Bürgi D.B 401
Technisches Englisch16:50 – 17:35Bucefari L.B 121
EL24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiSport08:35 – 09:35Kozlowski W.SH 2
Hard- und Softwaretechnik10:15 – 11:55Bürgi D.B 402
Elektrotechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 16:40Kägi R.B 402(+Werkstofftechnik)
EL24z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik,Lern- und Arbeitstechnik,Mathematik08:25 – 11:55Canzani N.B 401
Physik13:10 – 14:50Bürgi D.B 401
Allgemeinbildung15:00 – 17:35Burger A.B 326
DiTechnisches Englisch07:30 – 08:15Bucefari L.B 321
IB21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiInformatik07:30 – 09:25Vakant I.B 427
Sport09:40 – 10:40Moor A.SH 2
Informatik11:00 – 12:20Vakant I.B 427
IB21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiInformatik07:30 – 09:25Müller E.B 426
Sport09:40 – 10:40Hunziker R.SH 3
Informatik11:00 – 12:20Müller E.B 426
IB22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiInformatik07:30 – 09:25Bachofner M.B 41115 Minuten Pause
Sport09:40 – 10:40Hunziker R.SH 1
Informatik11:00 – 12:20Bachofner M.B 411
IB22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiInformatik07:30 – 08:15Weidmann R.B 521
Sport08:35 – 09:35Giangreco A.SH 4
Informatik09:55 – 12:20Weidmann R.B 52110 Minuten Pause
IB23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoSport07:30 – 08:30Stebler N.SH 4Semester 2
Informatik09:15 – 11:50Schaub O.B 501Semester 2
Informatik13:10 – 17:35Schaub O.B 501Semester 2
IB23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoInformatik07:30 – 11:55Stellrecht R.B 521Semester 1
Informatik13:10 – 15:45Stellrecht R.B 521Semester 1
Sport16:25 – 17:25Gugelmann U.SH 4Semester 1
IB24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiKursgruppe08:15 – 12:00Witschard C.B 501
Kursgruppe13:00 – 17:00Witschard C.B 501
MiProjekttag08:15 – 12:00Fiechter S.B 501mit IB24b
Projekttag13:00 – 17:00Fiechter S.B 501mit IB24b
DoKursgruppe08:15 – 12:00Witschard C.B 501
Kursgruppe13:00 – 17:00Witschard C.B 501
FrSport08:35 – 09:35Dillier J.SH 2
Lernatelier10:15 – 12:00Witschard C.B 501mit IB24b
Lernatelier13:00 – 14:40Witschard C.B 501mit IB24b
Lernatelier14:50 – 16:30Fiechter S.B 501mit IB24b
IB24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiKursgruppe08:15 – 12:00Sutter B.B 506
Kursgruppe13:00 – 17:00Sutter B.B 506
MiProjekttag08:15 – 12:00Weidmann R.B 506zus. mit IB24a
Projekttag13:00 – 17:00Fiechter S.B 506zus. mit IB24a
DoKursgruppe08:15 – 12:00Sutter B.B 506
Kursgruppe13:00 – 17:00Sutter B.B 506
FrSport08:35 – 09:35Wüthrich I.SH 1
Lernatelier10:15 – 12:00Sutter B.B 506zus. mit IB24a
Lernatelier13:00 – 16:10Witschard C.B 506zus. mit IB24a
IC22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung07:30 – 08:15Burger A.B 326
Sport08:35 – 09:35Moor A.SH 2
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Burger A.B 326
Englisch13:10 – 14:50Müller I.B 412
Informatik15:00 – 17:35Ueltschi S.B 412
IC22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiEnglisch07:30 – 09:10Müller I.B 522
Informatik09:20 – 11:55Stellrecht R.B 422
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Graf A.B 322
Sport14:15 – 15:15Christensen M.SH 2
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Graf A.B 322
IC23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoSport07:30 – 08:30Moor A.SH 3
Informatik09:00 – 11:35Ueltschi S.B 426
Allgemeinbildung13:10 – 15:45Brand S.B 111
Englisch15:55 – 17:35Frey M.B 211
IC23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung07:30 – 10:05Frei M.B 126
Englisch10:15 – 11:55Bucefari L.B 321
Informatik13:10 – 15:45Stellrecht R.B 512
Sport16:25 – 17:25Stebler N.SH 3
IC24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoSport15:20 – 16:20Kozlowski W.SH 4
DiInformatik07:30 – 11:55Ueltschi S.B 426
Informatik13:10 – 16:40Ueltschi S.B 426
IC24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoEnglisch08:25 – 10:05Brugger E.B 101
Sport10:45 – 11:45Christensen M.SH 1
Allgemeinbildung13:10 – 15:45Wick L.B 122
DiInformatik07:30 – 11:55Meyer L.B 412
Informatik13:10 – 16:40Meyer L.B 412
IC24y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung09:20 – 11:55Wüst D.B 525IC24a und ICB24a
Englisch13:10 – 14:50Bucefari L.B 416IC24a und ICB24a
ICB24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiKursgruppe08:15 – 12:00Sutter B.B 506mit der IB24b
Kursgruppe13:00 – 17:00Sutter B.B 506mit der IB24b
MiProjekttag08:15 – 12:00Weidmann R.B 506mit der IB24b
Projekttag13:00 – 17:00Fiechter S.B 506mit der IB24b
DoKursgruppe08:15 – 12:00Sutter B.B 506mit der IB24b
Kursgruppe13:00 – 17:00Sutter B.B 506mit der IB24b
FrSport08:35 – 09:35Wüthrich I.SH 1mit der IB24b
Lernatelier10:15 – 12:00Sutter B.B 506mit der IB24b
Lernatelier13:00 – 16:10Witschard C.B 506mit der IB24b
IM22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik13:00 – 17:30Thut F.B 512I22A
DiInformatik07:30 – 11:45Lauk D.B 415I22A
FrLernatelier07:30 – 11:45Thut F.B 426I22A
IM22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik13:00 – 17:30Lauk D.B 411I3a
DiInformatik07:30 – 11:45Fiechter S.B 512I3a
FrLernatelier07:30 – 11:45Lauk D.B 525I3a
IM22c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 11:45Thut F.B 412I22B
DiInformatik13:00 – 17:30Schmid A.B 521I22B
FrLernatelier13:00 – 17:30Thut F.B 426I22B
IM22d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 11:45Lauk D.B 411I3b
DiInformatik13:00 – 17:30Fiechter S.B 415I3b
FrLernatelier13:00 – 17:30Lauk D.B 525I3b
IM23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik13:00 – 17:30Colic N.B 426I23A
MiInformatik13:00 – 17:30Meyer L.B 521I23A
DoInformatik07:30 – 11:45Rapisarda R.B 411I23A
FrLernatelier07:30 – 11:45Meyer L.B 411I23A
IM23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik13:00 – 17:30Schlatter M.B 415I2b
MiInformatik13:00 – 17:30Rapisarda R.B 415I2b
DoInformatik07:30 – 11:45Thut F.B 415I2b
FrLernatelier07:30 – 11:45Colic N.B 422I2b
IM23d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 11:45Colic N.B 415I2a
MiInformatik07:30 – 11:45Meyer L.B 415I2a
DoInformatik13:00 – 17:30Rapisarda R.B 415I2a
FrLernatelier13:00 – 17:30Colic N.B 415I2a
IM24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiInformatik07:30 – 11:45Schmid A.B 421I24A
MiInformatik13:00 – 17:30Thiévent F.B 526I24A
FrLernatelier07:30 – 11:45Thiévent F.B 412I24A
IM24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiInformatik07:30 – 11:45Dillier J.B 427I1a
MiInformatik13:00 – 17:30Schneider M.B 426I1a
FrLernatelier07:30 – 11:45Schneider M.B 415I1a
IM24c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiInformatik13:00 – 17:30Dillier J.B 421I24B
MiInformatik07:30 – 11:45Rieder B.B 521I24B
FrLernatelier13:00 – 17:30Rieder B.B 412I24B
IN21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiInformatik07:30 – 09:25Haller J.B 411
Sport09:40 – 10:40Christensen M.SH 4
Informatik11:00 – 12:20Haller J.B 411
IN21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiInformatik12:40 – 16:10Müller E.B 411
Sport16:25 – 17:25Dillier J.SH 4
IN21c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiInformatik12:30 – 15:05Weidmann R.B 422
Sport15:20 – 16:20Dillier J.SH 4
Informatik16:40 – 17:25Weidmann R.B 422
IN21y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung13:10 – 13:55Weber T.B 322
Englisch14:05 – 14:50Brugger E.B 225
Allgemeinbildung15:00 – 16:40Weber T.B 322
IN21z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung08:25 – 11:00Wüst D.B 525
Englisch11:10 – 11:55Bucefari L.B 206
IN22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoInformatik07:30 – 08:15Vakant I.B 427
Sport08:35 – 09:35Christensen M.SH 3
Informatik09:55 – 12:20Vakant I.B 427
IN22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoSport07:30 – 08:30Keller A.SH 2
Informatik08:50 – 12:20Fähndrich S.B 426
IN22c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoInformatik07:30 – 11:00Weidmann R.B 421
Sport11:15 – 12:15Giangreco A.SH 2
IN22y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiEnglisch13:10 – 13:55Bucefari L.B 525
Allgemeinbildung14:05 – 16:40Wüst D.B 525
IN22z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung13:10 – 15:45Weber T.B 322
Englisch15:55 – 16:40Bucefari L.B 121
IN23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 11:55Bachofner M.B 422
Sport13:10 – 14:10Hunziker R.SH 1
Informatik14:30 – 17:05Bachofner M.B 422
IN23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:45 – 09:25Weidmann R.B 427
Sport09:40 – 10:40Hunziker R.SH 2
Informatik11:00 – 11:45Weidmann R.B 427
Informatik13:10 – 17:35Weidmann R.B 427
IN23c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoInformatik07:30 – 10:05Stellrecht R.B 421
Sport10:45 – 11:45Stebler N.SH 4
Informatik13:10 – 17:35Stellrecht R.B 421
IN23y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrAllgemeinbildung09:20 – 11:55Burger A.B 325
Englisch13:10 – 14:50Arifaj A.B 321
Mathematik15:00 – 16:40Huber D.B 421Semester 1
IN23z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrEnglisch10:15 – 11:55Arifaj A.B 321
Allgemeinbildung13:10 – 15:45Frei M.B 126
Mathematik15:55 – 17:30Huber D.B 421Semester 2
IN24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrInformatik07:30 – 11:55Schaub O.B 427
Sport13:10 – 13:55Keller A.SH 2
Informatik14:05 – 16:40Schaub O.B 427
IN24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrSport07:30 – 08:30Wüthrich I.SH 1
Informatik09:00 – 11:35Fähndrich S.B 512
Informatik13:10 – 17:35Fähndrich S.B 512
IN24c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiSport07:30 – 08:30Christensen M.SH 3zusammen mit ED24a
Informatik09:00 – 11:35Fähndrich S.B 526
Informatik13:10 – 17:35Fähndrich S.B 526
IN24y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung08:25 – 11:00Baumgartner G.B 522
Englisch11:10 – 11:55Visekruna M.B 223
Mathematik13:10 – 14:50Huber D.B 412
IN24z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoEnglisch10:15 – 11:00Visekruna M.B 223
Allgemeinbildung11:10 – 11:55Moor A.B 322
Allgemeinbildung13:10 – 14:50Moor A.B 322
Mathematik15:00 – 16:40Huber D.B 412
KA23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:55 – 10:30Nievergelt C.M 411
Sport10:45 – 11:45Christensen M.SH 3
Fachkundige individuelle Begleitung13:10 – 13:55Kuster T.M 513
Berufskunde14:05 – 17:35Kuster T.M 513
KA24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskenntnisse07:30 – 11:00Brunner T.M 513
Fachkundige individuelle Begleitung11:10 – 11:55Brunner T.M 513
Sport13:10 – 14:10Kozlowski W.SH 4
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Nievergelt C.M 411
KC22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiBerufskenntnisse07:30 – 11:55Schuhmacher W.M 512
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Gatta A.M 510
Sport14:15 – 15:15Dillier J.SH 4
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Gatta A.M 510
KC22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiBerufskenntnisse07:30 – 11:55Schuhmacher W.M 512
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Lier D.M 510
Sport14:15 – 15:15Frei M.SH 1
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Lier D.M 510
KC22c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiSport07:30 – 08:30Christensen M.SH 4
Allgemeinbildung09:00 – 11:35Weber T.M 510
Berufskenntnisse13:10 – 17:35Kuster T.M 513
KC23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:45 – 09:25Weber T.M 510
Sport09:40 – 10:40Stebler N.SH 4
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Weber T.M 510
Berufskenntnisse13:10 – 17:35Kuster T.M 513
KC23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung07:45 – 09:25Deon S.M 410
Sport09:40 – 10:40Stebler N.SH 3
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Deon S.M 410
Berufskenntnisse13:10 – 17:35Schuhmacher W.M 512
KC23c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:30 – 08:15Bonetti C.M 410
Sport08:35 – 09:35Hunziker R.SH 2
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Bonetti C.M 410
Berufskenntnisse13:10 – 17:35Schuhmacher W.M 512
KC24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBerufskenntnisse07:30 – 11:55Kuster T.M 513
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Steinböck D.M 510
Sport14:15 – 15:15Christensen M.SH 1
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Steinböck D.M 510
KC24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiBerufskenntnisse07:30 – 11:55Kuster T.M 513
Allgemeinbildung13:15 – 14:55Burger A.M 411
Sport15:20 – 16:20Keller A.SH 3
Allgemeinbildung16:40 – 17:25Burger A.M 411
KS22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBerufskunde07:35 – 11:55Zerbini M.M 201
Allgemeinbildung13:00 – 13:55Giangreco A.M 410
Sport14:15 – 15:15Giangreco A.SH 4
Allgemeinbildung15:35 – 17:05Giangreco A.M 410
KS23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoBerufskunde07:30 – 11:55Zerbini M.M 201
Sport13:10 – 14:10Stebler N.SH 3
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Bonetti C.M 410
KS24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:45 – 09:25Weber T.M 210
Sport09:40 – 10:40Deon S.SH 1
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Weber T.M 210
Berufskunde13:10 – 17:35Gübeli K.M 201
MB22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoICT07:45 – 09:25Schaub O.B 512
Sport09:40 – 10:40Kozlowski W.SH 4
Mediamatikkompetenzen11:00 – 12:35Bonaparte S.B 526
Mediamatikkompetenzen13:35 – 16:55Bonaparte S.B 526
MB23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoLernatelier08:00 – 12:00Brenner T.B 422nur 2. Semester
Lernatelier13:00 – 16:00Brenner T.B 422nur 2. Semester
Sport16:25 – 17:25Gugelmann U.SH 4nur 2. Semester
MB24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiKursgruppe08:15 – 12:00Brenner T.B 502
Kursgruppe13:00 – 17:00Brenner T.B 502
MiProjekttag08:15 – 12:00Fiechter S.B 502mit IB24
Projekttag13:00 – 17:00Fiechter S.B 502mit IB24
DoKursgruppe08:15 – 12:00Brenner T.B 502
Kursgruppe13:00 – 17:00Brenner T.B 502
FrSport08:35 – 09:35Keller A.SH 4
Lernatelier10:15 – 12:00Brenner T.B 502
Lernatelier13:00 – 16:10Brenner T.B 502
ME21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiSport08:35 – 09:35Kozlowski W.SH 1
Mediamatikkompetenzen09:55 – 10:40Piller N.B 422
Mediamatikkompetenzen10:50 – 11:35Senn A.B 422
ME21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiMediamatikkompetenzen07:55 – 09:35Piller N.B 421
Mediamatikkompetenzen09:45 – 10:30Piller N.B 421
Sport10:45 – 11:45Moor A.SH 2
Allgemeinbildung13:10 – 15:45Rexha C.B 111
Englisch15:55 – 16:40Brugger E.B 225
ME22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoMediamatikkompetenzen07:30 – 11:55Diverse LPB 422Details im Masterplan
Mediamatikkompetenzen13:10 – 14:50Diverse LPB 422Details im Masterplan
Sport15:20 – 16:20Moor A.SH 2
ME22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoMediamatikkompetenzen07:30 – 11:55Diverse LPB 412Details im Masterplan
Mediamatikkompetenzen13:10 – 17:35Diverse LPB 412Details im Masterplan
ME22y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung08:25 – 11:00Dragaj D.B 121
Marketing Fachsprache11:10 – 11:55Piller N.B 421
Englisch13:10 – 14:50Bucefari L.B 206
Sport15:20 – 16:20Deon S.SH 2
ME23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoICT07:30 – 09:10Schaub O.B 521
Mediamatikkompetenzen09:20 – 11:55Senn A.B 52110 Minuten Pause
Sport13:10 – 14:10Christensen M.SH 2
Mediamatikkompetenzen14:30 – 17:05Frey M.B 526
ME23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoMarketing Fachsprache07:30 – 08:15Piller N.B 512nur ME23y
Mediamatikkompetenzen08:25 – 11:55Frey M.B 526
Mediamatikkompetenzen13:30 – 16:05Senn A.B 521
Sport16:25 – 17:25Christensen M.SH 4
ME23y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrFranzösisch07:30 – 09:10Studerus J.B 326
Englisch09:20 – 10:05Arifaj A.B 321
ICT10:15 – 11:55Fiechter S.B 421
Allgemeinbildung13:10 – 15:45Suter R.B 101
ME24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrMediamatikkompetenzen07:30 – 10:50Senn A.B 52120 Minuten Pause
Sport11:10 – 12:10Wüthrich I.SH 1
ICT13:10 – 14:50Fiechter S.B 421
Mediamatikkompetenzen15:00 – 17:35Piller N.B 526
ME24y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoEnglisch09:20 – 10:05Bucefari L.B 122
Französisch10:15 – 11:55Studerus J.B 326
Allgemeinbildung13:10 – 15:45Frei M.B 126
PM21a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoZeichnungstechnik07:30 – 08:15Walker T.B 206
Sport08:35 – 09:35Gugelmann U.SH 3
Bereichsübergreifende Projekte,Maschinentechnik,Werkstofftechnik09:55 – 12:30Walker T.B 206
PM21b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:30 – 08:15Laube R.B 121
Sport08:35 – 09:35Dillier J.SH 1
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Laube R.B 121
Bereichsübergreifende Projekte,Maschinentechnik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 16:40Buntschu M.B 202
PM21c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoBereichsübergreifende Projekte,Maschinentechnik,Physik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik07:30 – 11:55Buntschu M.B 202
Allgemeinbildung13:00 – 14:00Wüst D.B 525
Sport14:15 – 15:15Kozlowski W.SH 4
Allgemeinbildung15:35 – 16:50Wüst D.B 525
PM21z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung13:10 – 15:45Suter R.B 101
PM22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoSteuerungstechnik07:45 – 08:30Hacksteiner M.B 223
Maschinentechnik08:35 – 09:20Bernoulli G.B 223
Bereichsübergreifende Projekte09:50 – 11:30Walker T.B 206
Sport11:45 – 12:45Kozlowski W.SH 3
PM22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiSport07:30 – 08:30Kozlowski W.SH 1
Allgemeinbildung09:00 – 11:35Gatta A.B 522
Bereichsübergreifende Projekte,Maschinentechnik,Steuerungstechnik13:10 – 16:40Usul M.B 223
Physik16:50 – 17:35Bacher R.B 205
PM22c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung07:30 – 08:15Giangreco A.B 321
Sport08:35 – 09:35Dillier J.SH 3
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Giangreco A.B 321
Bereichsübergreifende Projekte,Physik,Werkstofftechnik13:10 – 16:40Bacher R.B 205
Steuerungstechnik16:50 – 17:35Usul M.B 223
PM22d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoSport07:30 – 08:30Deon S.SH 1
Steuerungstechnik09:25 – 10:10Bernoulli G.B 223
Allgemeinbildung10:20 – 11:55Suter R.B 101
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Suter R.B 101
Bereichsübergreifende Projekte,Physik,Werkstofftechnik14:05 – 17:35Graf U.B 212
PM23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrSport07:30 – 08:30Suter R.SH 3
Elektrotechnik,Steuerungstechnik09:20 – 11:55Hacksteiner M.B 225(+ Steuerungstechnik)
Bereichsübergreifende Projekte,Fertigungstechnik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 17:35Livers M.B 202
PM23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrSteuerungstechnik07:30 – 08:15Hacksteiner M.B 225
Bereichsübergreifende Projekte,Fertigungstechnik,Werkstofftechnik08:25 – 11:55Livers M.B 202
Zeichnungstechnik13:10 – 13:55Bernoulli G.B 211
Elektrotechnik14:05 – 15:45Hacksteiner M.B 225(+ Steuerungstechnik)
Sport16:25 – 17:25Wüthrich I.SH 1
PM23c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoSport07:30 – 08:30Moor A.SH 3
Elektrotechnik09:20 – 10:05Hacksteiner M.B 225+ Steuerungstechnik
Fertigungstechnik,Werkstofftechnik10:15 – 11:55Bacher R.B 205
Zeichnungstechnik13:10 – 13:55Bacher R.B 205
Mathematik14:05 – 14:50Nietlisbach H.B 205
Allgemeinbildung15:00 – 17:35Gatta A.B 522
PM23d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrSport07:30 – 08:30Dillier J.SH 2
Allgemeinbildung09:00 – 11:35Brand S.B 111
Elektrotechnik13:10 – 13:55Hacksteiner M.B 225+ Steuerungstechnik
Fertigungstechnik,Mathematik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik14:05 – 17:35Bernoulli G.B 211
PM23y
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoPhysik08:25 – 10:05Bacher R.B 205
Englisch10:15 – 11:55Müller I.B 126
Mathematik13:10 – 14:50Walker T.B 206
Allgemeinbildung15:00 – 17:35Rexha C.B 111
PM23z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoMathematik07:30 – 09:10Walker T.B 206
Allgemeinbildung09:20 – 11:55Herger A.B 122
Englisch13:10 – 14:50Bucefari L.B 121
Physik15:00 – 16:40Walker T.B 206
PM24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiFertigungstechnik07:30 – 09:10Probst M.B 223
Maschinentechnik09:20 – 10:05Bacher R.B 205
Sport10:45 – 11:45Giangreco A.SH 1
Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 15:45Bacher R.B 205
PM24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiZeichnungstechnik07:30 – 09:10Walker T.B 206
Fertigungstechnik,Werkstofftechnik09:20 – 11:55Probst M.B 223
Maschinentechnik13:10 – 13:55Walker T.B 206
Sport14:15 – 15:15Kozlowski W.SH 4
PM24c
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoFertigungstechnik07:30 – 09:10Brunner J.B 201
Maschinentechnik09:20 – 10:05Bacher R.B 205
Technisches Englisch10:15 – 11:55Brugger E.B 101
Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 15:45Bacher R.B 205
Sport16:25 – 17:25Stebler N.SH 2
DiLern- und Arbeitstechnik,Mathematik07:30 – 09:10Bacher R.B 205
Informatik09:20 – 11:00Walker T.B 206
Allgemeinbildung11:10 – 11:55Brand S.B 126
Allgemeinbildung13:10 – 14:50Brand S.B 126
Physik15:00 – 15:45Walker T.B 206
PM24d
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoMaschinentechnik,Werkstofftechnik07:30 – 09:10Bacher R.B 205
Fertigungstechnik,Zeichnungstechnik09:20 – 11:55Brunner J.B 201
Zeichnungstechnik13:10 – 13:55Brunner J.B 201
Technisches Englisch14:05 – 15:45Frey M.B 211
Sport16:25 – 17:25Gugelmann U.SH 3
DiAllgemeinbildung08:25 – 11:00Rexha C.B 111
Physik11:10 – 11:55Bacher R.B 205
Lern- und Arbeitstechnik,Mathematik13:10 – 14:50Nietlisbach H.B 201
Informatik15:00 – 16:40Bernoulli G.B 211
PM24z
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:30 – 10:05Steinböck D.B 325
Lern- und Arbeitstechnik,Mathematik10:15 – 11:55Bacher R.B 205
Informatik,Physik13:10 – 15:45Walker T.B 206
DiTechnisches Englisch15:55 – 17:35Müller I.B 411
PR22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung07:55 – 10:30Deon S.B 101
Sport10:45 – 11:45Hunziker R.SH 3
Physik,Verbindungs-, Fertigungs- und Maschinentechnik,Werkstofftechnik13:00 – 17:10Nietlisbach H.B 201
PR22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiPhysik,Verbindungs-, Fertigungs- und Maschinentechnik,Werkstofftechnik07:30 – 11:55Buntschu M.B 202
Allgemeinbildung13:15 – 14:55Lier D.B 326
Sport15:20 – 16:20Gugelmann U.SH 1
Allgemeinbildung16:40 – 17:35Lier D.B 326
PR23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoPhysik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik07:30 – 11:55Nietlisbach H.B 201
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Laube R.B 103
Sport14:15 – 15:15Moor A.SH 2
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Laube R.B 103
PR23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:30 – 08:15Rexha C.B 111
Sport08:35 – 09:35Kozlowski W.SH 4
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Rexha C.B 111
Physik,Werkstofftechnik,Zeichnungstechnik13:10 – 17:35Buntschu M.B 202
PR24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiAllgemeinbildung07:45 – 09:25Wüst D.B 525
Sport09:40 – 10:40Christensen M.SH 4
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Wüst D.B 525
Mathematik,Verbindungs-, Fertigungs- und Maschinentechnik,Zeichnungstechnik13:00 – 17:10Buntschu M.B 202
PR24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DiMathematik,Verbindungs-, Fertigungs- und Maschinentechnik,Zeichnungstechnik07:30 – 11:55Nietlisbach H.B 201
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Gatta A.B 522
Sport14:15 – 15:15Stebler N.SH 3
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Gatta A.B 522
RA23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrAllgemeinbildung07:45 – 09:25Amsler J.M 411
Sport09:40 – 10:40Dillier J.SH 2zusammen mit RF23b
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Amsler J.M 411
Fachkundige individuelle Begleitung13:10 – 13:55Amsler J.M 406
Berufskunde14:05 – 17:35Grob P.M 406zusammen mit RF23b
RA24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:55 – 10:30Lier D.M 510zusammen mit CA24a
Sport10:45 – 11:45Deon S.SH 1zusammen mit CA24a
Fachkundige individuelle Begleitung13:10 – 13:55Lier D.M 408zusammen mit RF24a
Berufskunde14:05 – 17:35Ott B.M 408zusammen mit RF24a
RF22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiBerufskunde,Englisch07:30 – 11:55Ott B.M 408
Sport13:10 – 14:10Moor A.SH 4
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Baumgartner G.M 410
RF22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:30 – 08:15Gatta A.B 522
Sport08:35 – 09:35Deon S.SH 1
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Gatta A.B 522
Berufskunde,Englisch13:10 – 17:35Grob P.M 406
RF23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung07:30 – 08:15Herger A.M 320
Sport08:35 – 09:35Christensen M.SH 4
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Herger A.M 320
Berufskunde13:10 – 17:35Ott B.M 408
RF23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrAllgemeinbildung07:45 – 09:25Frei M.M 410
Sport09:40 – 10:40Suter R.SH 2zusammen mit RA23a
Allgemeinbildung11:00 – 11:45Frei M.M 410
Berufskunde,Englisch13:10 – 17:35Grob P.M 406zusammen mit RA23a
RF24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoAllgemeinbildung07:30 – 08:15Graf A.M 410
Sport08:35 – 09:35Keller A.SH 2
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Graf A.M 410
Berufskunde13:10 – 17:35Ott B.M 408zusammen mit RA24a
RF24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
DoBerufskunde07:30 – 11:55Grob P.M 406
Sport13:10 – 14:10Moor A.SH 2
Allgemeinbildung14:30 – 17:05Lier D.M 320
TF22a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoTechnik,Transporte07:30 – 11:55Borioli R.B 001
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Dragaj D.B 103
Sport14:15 – 15:15Hunziker R.SH 1
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Dragaj D.B 103
TF22b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MoAllgemeinbildung07:30 – 08:15Giangreco A.B 321
Sport08:35 – 09:35Christensen M.SH 4
Allgemeinbildung10:00 – 11:40Giangreco A.B 321
Technik,Transporte13:10 – 17:35Röösli G.B 001
TF23a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrSport07:30 – 08:30Keller A.SH 4
Allgemeinbildung09:00 – 11:35Dragaj D.B 121
Technik,Transporte13:10 – 17:35Röösli G.B 001
TF23b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
FrTechnik,Transporte07:30 – 11:55Fischer T.B 001
Sport13:10 – 14:10Wüthrich I.SH 1
Allgemeinbildung14:35 – 17:10Herger A.B 122
TF24a
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiAllgemeinbildung07:55 – 10:30Laube R.B 103
Sport10:45 – 11:45Dillier J.SH 1
Technik,Transporte13:10 – 17:35Borioli R.B 001
TF24b
TagFächerZeitLehrpersonZimmerBemerkung
MiTechnik,Transporte07:30 – 11:55Borioli R.B 001
Allgemeinbildung13:10 – 13:55Wüst D.B 525
Sport14:15 – 15:15Gugelmann U.SH 1
Allgemeinbildung15:35 – 17:15Wüst D.B 525